Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Обойдемся без ремонта: 12 идей для декора ванной

Улучшить интерьер ванной комнаты и сделать пространство стильным и удобным можно и без помощи профессионального дизайнера. Мы собрали лучшие креативные идеи – уверены, они вам понравятся
3,9
– 8 отзывов

Обновить интерьер ванной комнаты можно и без долгоиграющего ремонта или помощи профессионалов. Немного фантазии, оригинальных предметов декора – и типовой санузел заиграет новыми красками. Мы нашли дюжину беспроигрышных способов сделать ванную удобной, уютной и красивой комнатой.

1. Очарование hand-made вещей

Сшитая своими руками корзина для белья способна неожиданно оживить интерьер, особенно если сделать на ней яркую вышивку или аппликацию. С любовью сшитые или связанные изделия украсят ванную комнату и придадут ей домашнего уюта.

2. У ваших ног

Яркий мягкий коврик – простой способ добавить ванной комнате недостающих красок и уюта. Кстати, чтобы каждый ваш шаг был уверенным, выбирайте модель с противоскользящим каучуком в основе.

3. Юбка-ширма для раковины 

Закрывает все то, что не очень красит интерьер – как трубы самой раковины, так и различные хозяйственные принадлежности, которые теперь можно хранить внизу: щетки и средства для мытья, мыло, туалетную бумагу и прочее.

4. В подвешенном состоянии

Занавеска для душа – одна из самых необходимых вещей в ванной. Попробуйте выйти за рамки привычных представлений о том, какой она должна быть.

5. Back to black

Темный цвет карниза выглядит необычно в ванной комнате и притягивает к себе внимание. Чтобы карниз выглядел гармоничнее, можно окрасить в тот же цвет трубы в ванной либо сантехнику. 

6. По местам! 

Благодаря широкой горловине очень удобна для использования. Ее можно повесить с обратной стороны двери в ванной комнате, выбрав подходящий размер обруча.

7. Роскошный вид

Зеркало, украшенное полудрагоценным минералом, будет смотреться в ванной комнате по-королевски. Если вам не удалось найти или по каким-то причинам не хочется использовать именно аметист, используйте любые другие кристаллы (горный хрусталь, стекло).

Вам потребуются: вырезанный из дерева круг, круглое зеркало, на 2–2,5 см меньше диаметром, чем деревянная основа, кристаллы аметиста, клей, серебряная краска спрей (для покрытия обратной стороны зеркала), 2 маленьких крючка, проволока.

8. Выше только небо

Повесьте узкую полку над самой дверью – она станет идеальным местом хранения полотенец и любых других банных аксессуаров без ущерба полезной площади комнаты.

9. Сила притяжения

Такая полоска занимает минимум места, но позволяет надежно хранить металлические вещи, которые часто теряются. Например, заколки-невидимки, или пинцеты, щипчики, пилочки для ногтей.  

10. Не такой как все

Делайте ставку на оригинальный дизайн: необычные вещи фиксируют на себе взгляд, отвлекая внимание от недостатков отделки, и просто поднимают настроение!

11. Новые веяния  

Положить поверх старого пола яркий линолеум с орнаментом – занятие более сложное, чем повесить зеркало или шторку для душа. Но эффект, который вы получите, того стоит. Ванная будет радовать вас яркими красками каждый день в течение долгого срока времени. 

12. Море волнуется

Этим летом морской стиль актуален не только на подиуме, но и в вашей ванной! Самое время приобрести хотя бы один аксессуар с изображением коралла, ракушек или морской волны.

На главном фото: ванная комната по проекту Елены Корниловой.

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
6 приемов декора интерьера, которые дизайнеры часто используют в своих проектах
Загрузить еще
Информация