Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как избежать перепланировки: удачный пример зонирования

Владельцы 87-метровой квартиры с панорамным балконом и видом на озеро решили обойтись без сложных решений и обустроили единую зону гостиной и кухни, а системы хранения вынесли в коридор
2,0
– 1 отзыв

Многие дизайнеры предпочитают начинать дизайн-проект со сложной перепланировки, но владельцы этой 87-метровой квартиры пошли по пути наименьшего сопротивления. Вместо сложных дизайнерских решений здесь появилась продуманная и лаконичная планировка с единой зоной гостиной и кухни, системами хранения в коридоре и двумя изолированными спальнями.

Лаконичный подход

Интерьер этой трехкомнатной квартиры отличает строгость линий в отделке и продуманное зонирование: несмотря на то, что кухня и гостиная находятся в одном помещении, пространство строго разграничено по функциям. Большую часть площади занимает зона гостиной с диваном и журнальным столиком, вдоль боковой стены разместился линейный кухонный гарнитур, а между ними вписали обеденный стол, очертив зону границами ковра.

Для того чтобы не перегружать жилую площадь шкафами, системы хранения вынесли в коридор: длинный белый шкаф-купе с множеством секций протянулся вдоль обеих спален.

Сдержанные эксперименты

Скандинавский стиль часто используют в качестве основы для отделки современных квартир: легкий и светлый, он помогает визуально расширить пространство и позволяет экспериментировать с декором. Владельцы этой квартиры в Стокгольме предпочли сдержанные эксперименты: белую отделку гостиной дополнили светлой столовой мебелью, выразительным кожаным диваном карамельного цвета и несколькими серыми акцентами.

Чтобы не разрушать единую лаконичную концепцию интерьера, спальни оформили в похожей стилистике: в обеих комнатах присутствуют стены темного оттенка – сливового и шоколадного, а кроме основного освещения предусмотрены дополнительные светильники и ночники.

Зимний сад 

Безусловным плюсом планировки квартиры стал просторный полукруглый балкон с видом на озеро. Чтобы дополнить интерьер природными акцентами, здесь обустроили зимний сад с растениями, которые не боятся северного климата. 

Кроме того, на застекленном панорамном балконе организовали зону для отдыха, в которой комфортно находиться круглый год: стол с высокими стульями позволяет иногда устраивать здесь семейные ужины или вечера наедине с собой. Чтобы утеплить помещение, на полу постелили ковер и украсили интерьер шкурами и пледами: несмотря на сдержанное цветовое решение, дизайн балкона получился живым и уютным.

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация