Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

10 самых горячих тем о ремонте и интерьере

Повышение цен на отделочные материалы и мебель – это не повод отказываться от ремонта интерьера. Скорее, наоборот, это отличный шанс проявить смекалку и самостоятельно навести уют в своем доме
5,0
– 1 отзыв

Непростая экономическая ситуация заставила многих отказаться от ремонта в этом году. Однако это все же не повод отложить свои дела по обустройству дома в долгий ящик и поднакопить еще немного средств. В нашем сегодняшнем шорт-листе лучших статей января вы найдете много вдохновляющих примеров и полезных советов по обустройству дома своими руками при незначительном бюджете.

1. Медь в интерьере: 5 идей, 25 примеров

В этом году эксперты Британского института цвета AkzoNobel делают ставку на роскошный оттенок меди. Благодаря своему мягкому цвету, медь, даже в незначительном количестве добавляет роскоши в любой интерьер, а мебель из этого металла всегда выглядит стильно и оригинально.

2. Что делать, если комната крошечная: 10 советов от дизайнеров

Маленькие квартиры в наших широтах – ситуация распространенная, но не безнадежная. Мы расспросили профессиональных дизайнеров о способах визуальной коррекции крошечного пространства и получили полезные советы, которые пригодятся и вам.

3. Как выбрать паркет для дома: пошаговая инструкция

Разнообразие цветов и фактур паркета на рынке сейчас поставит любого покупателя в ступор, однако разобраться в том, какой пол подойдет именно вашему интерьеру не так уж сложно. Достаточно выбрать материал, фактуру дерева и цвет. Не забывайте, что некоторые виды паркета могут скрыть недостатки помещений или, наоборот, их только проявить.

4. Перепланировка недели: 3 варианта обустройства угловой однушки

Большинство специалистов считает, что угловые однушки – это самый неудобный вид жилья. Мы попросили профессионального дизайнера показать нам 3 удачных варианта планировок такой квартиры для различных типов жильцов и развеять миф о некомфортности жизни на 30 квадратных метрах.

5. Как спроектировать квартиру и сэкономить на реализации

Хороший пример того, как обычную однокомнатную квартиру можно преобразить до неузнаваемости и сделать из нее арт-объект. Дизайнер проекта нестандартно подошел к вопросу планировки, сделав пространство округлым, а также, несмотря на небольшой метраж, разместил в помещении все самое необходимое для комфортного проживания.

6. До и после: стильная ванная для молодой пары

Кардинально преобразить ванную комнату без затрат на самом деле проще, чем кажется. На примере молодой пары мы можем увидеть, что смена цветовой палитры этого помещения пошла ему на пользу: белая плитка отлично сочетается с перекрашенным в черный старым комодом и напольной мозаикой. В итоге хозяевам удалось из старой ванной сделать роскошное и светлое помещение.

7. Проект недели: двушка площадью 50 квадратов в Одинцово

Квартиры-студии – отличный вариант для молодых пар без детей. В этом проекте дизайнер предусмотрел наличие личного пространства для каждого жильца: в просторной квартире без стен появилась перегородка, которая обособила спальную зону от основного помещения.

8. Как создать красивый интерьер и сэкономить: 10 приемов, о которых вы не знали

Если отделка в квартире потрепалась или стала выглядеть непрезентабельно, необязательно затевать капитальный ремонт. Зачастую достаточно проявить смекалку и спрятать за декором, пестрыми обоями, фурнитурой или краской все неровности и неточности. Благодаря нехитрым приемам в вашем интерьере не только исчезнут изъяны, но и само помещение заметно преобразится.

9. Интерьер недели: лофт в московской «сталинке»

Квартиры в домах сталинской эпохи неплохо подходят под реализацию интерьеров в стиле лофт из-за особенности внутренней отделки. Чтобы реализовать проект для молодой пары, дизайнеры использовали оригинальные сталинские элементы отделки, которые помогли сразу определить стиль будущего интерьера.

10. Как оформить прихожую: 9 универсальных правил фэншуй

Часто люди пренебрегают оформлением прихожей и относятся к ней, как к неважному помещению, которое не играет большой роли в интерьере. Выяснилось, что от качества обустройства коридора зависит то, как поведет себя так называемая энергия Ци, после того, как она войдет в ваш дом. Мы попросили консультанта по фэншуй дать несколько советов по оформлению прихожей и привлечь в дом благоприятную энергию, а в свою жизнь – новые возможности.

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Трендовая и комфортная мягкая мебель: 10 находок
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Загрузить еще
Информация