Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Секрет уютной спальни: 10 лучших цветовых сочетаний

Цветовая палитра играет важную роль в декоре спальни, ведь именно цвет влияет на атмосферу и настроение интерьера. Мы выбрали 10 лучших палитр, которые помогут вам сделать спальню еще уютнее
4,1
– 95 отзывов

По мнению дизайнеров, секрет по-настоящему уютной спальни заключается в удачно подобранной цветовой гамме. Ведь именно цвет определяет настроение интерьера и задает его стиль. А в такой важной комнате, как спальня, цвета и оттенки должны быть подобраны с особой тщательностью, чтобы в результате атмосфера интерьера стала расслабляющей и комфортной. Мы собрали 10 лучших цветовых сочетаний для спальни, которые гарантированно подарят вам здоровый сон.

Палитра №1: темно-синий и коралловый

Спальня, выполненная в глубоких оттенках синего, подарит покой и уют, поскольку будет ассоциироваться с ночным небом. А яркие акценты с добавлением кораллового цвета создадут выгодный контраст на фоне темной синевы.

Палитра №2: желтый и мятный

Сочные леденцовые оттенки отлично гармонируют друг с другом и делают спальню воздушной и нежной. Освежающие тона мятного и желтого цветов наполнят атмосферу светом и теплом, а благодаря своей нейтральности помогут расслабиться после длинного рабочего дня.

Палитра №3: белый, зеленый и коричневый

Сочетание природных оттенков как нельзя лучше подходит для уютной спальни. Ведь гармония белого, зеленого и коричневого напоминает о летних пейзажах, солнечных и безмятежных. Что еще нужно для крепкого сна?

Палитра №4: черный и коричневый

Несмотря на то что черный и коричневый цвета, как правило, смешивать не рекомендуется, попробуйте поиграть с их оттенками. Возьмите за основу глубокий коричневый тон и дополните его акцентным сочетанием черного цвета.

Палитра №5: зеленый и розовый

Гармония розового и зеленого – идеальный вариант для уютной женской спальни. Нежные оттенки пастельных цветов сделают интерьер изящным: зеленый отлично подойдет как основа для стен, а розовый подчеркнет детали интерьера.

Палитра №6: cерый и белый

Серый цвет – один из самых стильных оттенков палитры. Но оформленная спальня в серых тонах выглядит скучно и мрачно, тогда как в сочетании с белым она мгновенно приобретает более свежий и интересный вид.

Палитра №7: белый цвет

Различные оттенки белого цвета – классический вариант оформления любого интерьера. Ведь этот цвет не только с легкостью подстраивается под любой стиль, но и положительно влияет на пространство интерьера, визуально расширяя его и наполняя воздухом.

Палитра №8: черный и белый

Этот беспроигрышный монохромный дуэт добавит изящества любой спальне. А контрастные оттенки черного и белого цветов выгодно оттенят пространство интерьера, оптически расширив его.

Палитра №9: черный, белый и желтый

Если же гармония черного с белым кажется вам излишне мрачной и официозной, разбавьте ее ярким желтым оттенком. Яркий желтый не только создаст эффектный контраст с черно-белой палитрой, но и подарит пространству позитивное настроение.

Палитра №10: белый и коричневый

Оттенки белого и коричневого подойдут для маленькой и уютной спальни. Так, деревянные поверхности мебели светлых, теплых тонов в сочетании с молочными оттенками белого цвета создают гармоничный фон, идеальный для спокойного отдыха.

Сохранить
Читайте также
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
Как организовать мини-постирочную в квартире: 6 решений из проектов профи
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Красивые квартиры в сталинках: топ-5 современных интерьеров
Необычный дизайн кухни: 5 интересных проектов
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
10 трендовых люстр для модного интерьера
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
ТОП-40 товаров для обновления дома к весне до 7 000 рублей
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
Топ-5 самых уютных кухонь в загородных домах
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
10 уютных находок для создания особой атмосферы в доме
10 стильных столов и стульев для вашего интерьера
Загрузить еще
Информация