Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Переделка

До и после: переделка малогабаритки в апартаменты мечты

Даже самая маленькая квартира нуждается в стильной и уютной обстановке. Реальный пример показывает, как разместить в двушке домашний офис, гостиную, спальню. И при этом сделать интерьер нескучным
5,0
– 1 отзыв

Владельцы маленьких квартир знают, как сложно обустроить их с удобством, чтобы при этом пространство еще и радовало глаз. Нехватка места может обернуться серьезной проблемой, и в результате интерьер рискует стать загроможденным и невыразительным. Но даже самое маленькое пространство можно преобразить до неузнаваемости, сделав его стильным и индивидуальным.

Начало ремонта

Дизайнер Джессика остро нуждалась в переделке своей маленькой квартиры. Апартаменты девушки служат ей одновременно домом и студией для встреч с клиентами, поэтому квартира должна была быть оформлена с особым изяществом и вкусом. 

На ремонт ушло 3 месяца, и в результате девушка добилась нужного эффекта – теперь интерьер производит неизгладимое впечатление.

Разнообразие цветов и стилей

Чтобы визуально расширить пространство интерьера, дизайнер выбрала белоснежный цвет для стен и потолка в гостиной. Окна хозяйка покрасила в глянцево-черный оттенок, за счет чего создала выгодный контраст шахматной палитры.

Гостиная Джессики выполняет множество функций, и поэтому она решила использовать в интерьере сразу несколько стилей – это и современный лофт, и отголоски скандинавских традиций, и классический винтаж. В итоге комната получилась очень уютной: рабочая и личная зоны удачно разделены с помощью барной стойки, а центр интерьера грамотно обозначен ковром и журнальным столиком.

Освещение и декор

В качестве декора гостиной хозяйка выбрала цветы и различные аксессуары – книги, статуэтки, фотографии и картины. Несмотря на то что их довольно много, большое количество украшений не бросается в глаза, ведь они удачно распределены по всей комнате – на столиках и тумбочках, а также на экономящих пространство интерьера плавающих полках. 

Стоит обратить внимание и на освещение гостиной, ведь дизайнер украсила ее и длинными настенными лампами, и большими необычными торшерами. Металлический блеск светильников удачно гармонирует с деревянными предметами мебели и паркетным полом комнаты.

Обновление спальни

Переделка квартиры была бюджетной, и поэтому на спальне дизайнер решила сэкономить. Большая часть мебели осталась прежней – девушка лишь обновила ее. Новое постельное белье, цветы и аксессуары сделали свое дело – спальня преобразилась, став более светлой и просторной. Теперь в ее интерьере присутствует индивидуальность хозяйки: по словам Джессики, спальня – ее любимая комната в доме.

Источник: designsponge.com

Сохранить
Читайте также
До и после: крутая переделка однушки 35 м² в брежневке
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
До и после: современный ремонт в однушке 36 м²
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация