Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Белая кухня: 5 советов как создать идеальный интерьер

Хотите, чтобы ваша кухня была стильной и актуальной еще не один год? Тогда оформите ее в белом цвете! А мы расскажем вам, как отойти от монотонности и сделать белую кухню по-настоящему идеальной
4,6
– 40 отзывов

Вне всяких сомнений, самым популярным цветом для кухни среди дизайнеров считается белый, и свою лидирующую позицию он занял неспроста. Ведь оттенки белого невероятно стильные и привлекательные, они не режут взгляд и непревзойденно гармонируют с любыми цветами. Белый станет идеальным решением практически в любом интерьере, и это неоднократно доказано на практике. Но как сделать, чтобы белая кухня не была скучной, безликой и не выглядела стерильной? Вот несколько советов, которые помогут этого избежать.

1. Наполняйте комнату светом

Белая кухня особенно хороша в лучах естественного света. В них она будет смотреться просто восхитительно, а значит, не стоит попусту тратить природные дары. Организуйте правильное поступление дневного света, чтобы он беспрепятственно поступал в помещение. Для этого уберите высокие цветы с подоконников, а также используйте прозрачные занавески вместо массивных штор.

Но не стоит забывать и об искусственном освещении, уделяя достаточно внимания рабочим поверхностям и обеденной зоне. Ведь очень важно сделать их светлыми, чтобы каждая мелочь была отчетливо видна. Это полезно не только для глаз, но и поможет обезопасить себя от случайных порезов. 

2. Создавайте яркие акценты

Ничто так не оживит белоснежное пространство, как несколько грамотно подобранных красочных элементов. Яркая посуда, декоративные салфетки, разноцветные шторы или даже экстравагантный ретрохолодильник от Smeg – все это прекрасные предметы для того, чтобы вдохнуть еще больше жизни и энергии в вашу белую кухню.

3. Не бойтесь применять дерево

В последнее время многие стали отказываться от дерева в пользу более долговечных и износостойких материалов, но несмотря на это,  деревянные элементы в сочетании с белыми оттенками сегодня на пике популярности. Более того, такой микс еще долгое время останется актуальным, поэтому о модной стороне беспокоиться не стоит. А такие детали, как обеденный стол, стеллажи или полы из дерева сделают белую кухню теплой и уютной как никогда.

4. Закажите контрастный фартук

Разбавить монотонность, улучшить атмосферу и задать настрой на белой кухне поможет контрастный фартук. Различные орнаменты и витиеватые узоры станут чудесным украшением на белоснежном фоне. Тем более для оформления такой красоты есть масса способов от декоративных плиток и мозаики до принтов на стекле или росписи на МДФ.

5. Добавляйте живые растения 

Зелень не только украсит интерьер кухни, но и подарит много свежего воздуха помещению, что очень положительно влияет как на ваше настроение, так и на здоровье. Будь то живые растения в горшках или свежесрезанные цветы, они отлично впишутся в оформление и станут истинным наслаждением для ваших глаз.

Сохранить
Читайте также
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Загрузить еще
Информация