Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Планировка недели: двушка в доме серии И-522А

Перегородки в квартире выполнены из гипсобетона толщиной 8 сантиметров, что не является помехой в переоборудовании квартиры. Архитектор Максим Панин рассмотрел 3 возможных варианта
2,9
– 7 отзывов

Дома серии И-522А — типичные представители городской застройки конца 70-х — начала 80-х годов прошлого столетия. Основное отличие домов серии И-522А от своих предшественников — это фасадная часть дома с выступающими лоджиями трехкомнатных и двухкомнатных квартир. 

Планировка квартир организована таким образом, что у собственников есть возможность сделать практически любую перепланировку, которая может улучшить эксплуатационные качества жилья в домах этой серии. Связанно это с тем, что расстояние между несущими стенами квартир составляет 6,5 метра. Перегородки в квартире выполнены из гипсобетона толщиной 8 сантиметров, что не является большой помехой в переоборудовании квартиры.

Специально для InMyRoom архитектор Максим Панин рассмотрел три варианта планировки двухкомнатной квартиры.

Фотография:  в стиле , И-522А – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , И-522А – фото на INMYROOM

Вариант № 1: квартира с открытой гостиной и рабочим местом, закрытой спальней

Небольшая зона гостиной может быть закрытой и использоваться как спальня для гостей. Туалет и ванная объединены в совмещенный санузел, который также увеличен за счет прохода в кухню. Малая комната является спальней (с отдельным балконом). Перегородка между большой комнатой и коридором демонтирована.

Для разграничения жилого пространства и прихожей используется стеллаж, за которым находится рабочее место. Ближняя к окну часть комнаты является зоной гостиной. Предусмотрено создание легкой перегородки с большим проемом (с возможностью закрывания) для использования гостиной как спального места. Вход в кухню перенесен на соседнюю стену.

Фотография:  в стиле , И-522А – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , И-522А – фото на INMYROOM

Вариант № 2: квартира для семьи из 2 или 3 человек с отдельной детской (кабинетом)

Более приемлем как вариант с кабинетом ввиду полуоткрытого спального места. Все не несущие перегородки демонтированы, малая комната является детской (либо кабинетом со спальным местом) с отдельным балконом. Большая комната сочетает в себе роль гостиной и спальни родителей.

Гостиная объединена с кухней (зонирование напольным покрытием и размещением дивана на границе зон). Для отделения кровати возведены две перегородки, образующие полузакрытое пространство. С обратной стороны перегородки установлен вместительный шкаф для прихожей. Туалет и ванная объединены в совмещенный санузел, который также увеличен за счет прохода в кухню. Часть прохода занимает небольшая гардеробная.

Фотография:  в стиле , И-522А – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , И-522А – фото на INMYROOM

Вариант № 3: квартира для семьи из 2 человек со спальней и гостиной с рабочим уголком

Удобный просторный вариант без отведенного места для работы. Туалет и ванная объединены в совмещенный санузел, который также увеличен за счет прохода в кухню. Внешний угол скошен под 45 градусов для оптимизации пространства в коридоре.Малая комната является спальней (с отдельным балконом). Перегородка между большой комнатой и коридором перемещена на 30 сантиметров в комнату. Дверь отсутствует. Перегородка между кухней и комнатой демонтирована. Пространство с кухней и коридором объединено. Зонирование кухни и гостиной напольным покрытием и размещением дивана на границе зон.

Фотография:  в стиле , И-522А – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , И-522А – фото на INMYROOM
Сохранить
Информация