Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

7 победителей конкурса молодых дизайнеров Neuhaus–2013

В творческой обстановке арт-кафе "Рукав" прошла торжественная церемония награждения участников конкурса. InMyRoom поддерживал ребят, а потому сегодня мы хотим рассказать об итогах и победителях

В творческой обстановке арт-кафе "Рукав" прошла торжественная церемония награждения участников "Конкурса молодых дизайнеров Neuhaus". InMyRoom поддерживал участников морально и информационно, а потому сегодня мы хотим рассказать об итогах и победителях. 

К тому же мы выбрали своего номинанта и преподнесли в подарок книгу по архитектуре. Но об этом позже.

Организатором конкурса, который проводится с 2000 года в Санкт-Петербурге и с 2009 года в Москве, выступила галерея Neuhaus. 

Традиционно, каждый год конкурс поддерживает один из брендов, представляемых галереей, в этом году им стала компания Draenert, известная в первую очередь уникальными столами из натурального камня: при их производстве дизайнеры марки используют больше 250 видов камня из разных уголков мира.

А в качестве основы для проектирования участникам предложили чертежи элитного квартала "Сады Пекина", предоставленные генеральным партнером конкурса компанией "Галс-Девелопмент". Главная особенность домов в том, что верхние этажи корпусов заняты просторными пентхаусами и живыми садами на крыше, давшими название всему комплексу. 

Итак, темой 2013 года стала тема "Натуральные текстуры в интерьере". Где натуральные текстуры, там и дерево. Поэтому к конкурсу присоединился еще один партнер - компания Finex, производитель натуральных напольных покрытий из дуба. 

Всего на конкурс было подано 56 работ. А единственным обязательным условием было использование какой-либо продукции марки Draenert. Так, в одном из проектов стол Tadao, замечательный тем, что его центральная часть может поворачиваться по кругу для удобства сервировки, оказался приспособленным для игры в покер, ведь в апартаментах жил игрок – Джокер.

Победителей конкурса выбирал состав жюри буквально накануне церемонии. Они получили денежные призы (общий призовой фонд 5500 евро) и памятные скульптуры из коллекции Metropolis от партнера конкурса – испанского бренда художественного фарфора LLadro. И много других интересных сюрпризов.

А теперь о победителях

​Гран-при – Александра Тареева с проектом квартиры "Джокер"

По задумке автора, эта квартира принадлежит холостяку-игроману. Именно поэтому она сделана в минималистичном стиле. А главный "персонаж" Джокер способен принимать самые различные формы, как и потолок, декорированный панелями из меди.

Первое место – Дмитрий Митин с проектом "Подводный мир"

Для контрастности восприятия каменных столов автор использовал тему воды, а для усиления эффекта создал ощущение погруженности, присутствия и контакта с водным миром. Огромные аквариумы прекрасно дополняют эту идею.

Второе место – Лоцманов Алексей и Будник Андрей с проектом "Погружение в природу" 

Семья из трех человек, живущая здесь по задумке авторов, часто путешествует. А эта квартира не просто отражает их сущность, но и позволяет каждому члену семьи проявлять свою индивидуальность. Гостиная и кухня совмещены и условно разделены на зоны.

Третье место – Марина Сенникова и проект "Апартаменты для актрисы" 

По легенде, эта квартира принадлежит молодой активной девушке, которая любит компании, посиделки, вечеринки. Исходя из этого пространство разделено на общественную и приватную зоны. Они отгораживаются друг от друга шторами.

​Третье место – Гогуа Наала и Гайдадина Татьяна с проектом "Апартаменты для футуристичного дизайнера"

Кажется, что квартира представляет собой капсулу, как в самых настоящих фантастических фильмах. На деле же таким необычным образом квартира разделена на зоны.

Третье место - Литвинов Дмитрий и проект "Апартаменты для человека с синдромом Аспергера"

Дмитрий стал победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» и выбран путем голосования во время торжественной церемонии награждения. Сертификат на поездку на фабрику Draenert в Германию он получил прямо из рук владельца компании - Патрика Дрэнерта, специально прибывшего в Москву на церемонию завершения конкурса.

Ему же достался тур в страны Бенилюкса с экскурсией на производственную площадку Finex в Houthalen-Helchteren (Бельгия).

"Сад Будды" Ващилиной Екатерины

Замечательные зеленые апартаменты площадью 150 квадратных метров были отмечены нашим порталом. Екатерине была вручена книга по архитектуре от редакции InMyRoom.

Итак, конкурс подошел к концу, итоги подведены, призы вручены. А мы в следующем году расскажем обо всех победителях и многих участниках подробнее, и конечно же, покажем их работы.

Сохранить
Информация