Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Студия недели: свободное пространство для молодоженов

Оформлять студию для молодоженов необходимо с учетом потребности каждого члена семьи в личном пространстве. В этом проекте дизайнеру удалось организовать лаундж-зону на балконе и спа-островок в ванной
2,0
– 1 отзыв

Молодоженам, плотно занятым в IT-сфере, необходимо было комфортное пространство для жизни без лишних предметов мебели и стен. Услышав пожелания заказчиков, дизайнер Евгения Михайлова поняла, что в открытом пространстве без перегородок для каждого из членов этой молодой семьи крайне важно организовать личный уголок для релакса. Чтобы сделать балкон полноценной и круглогодичной лаундж-зоной, Евгения применила в нем системы утепления и теплых полов. А присоединение части коридора к санузлу позволило создать просторную ванную комнату для релакса. 

Общая информация

Метраж: 60 квадратных метров
Город: Красногорск
Дизайнер: Евгения Михайлова
Владелец: молодожены

Евгения Михайлова закончила архитектурный институт Дальневосточного государственного технического университета по специальности дизайн архитектурной среды. Любит создавать ландшафты, но берется и за интерьеры. Ведет собственный блог о дизайне интерьеров и путешествиях.

Заказчик и пожелания

Рационализм и романтика — эти два слова определили дизайн-концепцию всего проекта. Они также четко характеризуют хозяев квартиры — молодую семейную пару, которая ценит стиль, комфорт и время, проведенное вместе. Оба работают в IT-сфере, увлекаются спортом — катаются на роликах, сноуборде и горных лыжах.

Ребята хотели видеть в будущей квартире простой и недорогой интерьер, который можно быстро воплотить. Обязательным условием стало использование откидной кровати, которая сэкономила бы место в квартире-студии. Было важно с умом использовать площадь и сохранить свободное пространство нетронутым, то есть оставить много воздуха, при этом создав уютную и теплую атмосферу.

Перепланировка

За счет перепланировки мы уменьшили площадь коридора, тем самым увеличив пространство санузла, а на балконе организовали лаундж-зону, предварительно утеплив полы и стены. Обе эти зоны важны в жизни хозяев, так как они много работают. Муж отдыхает на балконе, читая книги или просто наслаждаясь видом на город, а жена расслабляется в просторной ванной комнате, украшенной свечами.

Хранение

Чтобы все вещи хозяев уместились в одном месте и не маячили перед глазами, мы организовали отдельную гардеробную в зоне коридора. Там разместилась не только одежда, но и спортинвентарь и хозяйственные предметы.

Свет

В интерьере мы старались использовать встроенные лампы нейтральных оттенков, которые не привлекают внимание. Исключением стал светильник в виде прожектора на балконе. Это своеобразный арт-объект, который выполняет в интерьере еще и декоративную функцию.

Цвет

Для проекта мы подобрали спокойную цветовую гамму природных цветов и фактур. Основным цветом стал белый — он облегчил интерьер и сделал его более просторным. Если хозяевам захочется разнообразия, им будет достаточно сменить текстиль или добавить декора в интерьер.

Также для оформления интерьера мы использовали шумоизолирующие панели, которые одновременно несут в себе декоративность и функционал.

Мебель

В основной комнате разместилась полноценная эргономичная кровать, которая встроена в стену. Она легко убирается при помощи подъемного механизма, тем самым экономя место в комнате. 

На компактной кухне уместилось все необходимое для готовки и приема пищи. Однако если хозяева будут принимать гостей, то можно будет переместить стол со стульями в основную комнату. 

На балконе мы сделали систему теплых полов и разместили полноценную лаундж-зону. Здесь появились удобное кресло для чтения и стеллаж с книгами.

Декор и текстиль

Светильник на балконе хозяева решили перевезти из старой квартиры. Он отлично вписался в новый интерьер и стал практически единственным декоративным элементом во всей квартире. Также, чтобы придать свежести интерьеру, на балконе появился желтый столик для чтения. А подушки и шторы шились на заказ и выполнены из натуральных тканей: льна и хлопковой ткани – бязь.

Стиль

В будущем интерьере заказчики хотели видеть современный стиль, который у нас получилось воплотить. Он достаточно лаконичный и оказался простым в реализации.

Сложности

Встроенная кровать, изготовленная по индивидуальному проекту, оказалась самым сложным элементом проекта. Необходимо было тщательно продумать механизм, на котором она будет крепиться, а также выбрать правильный размер.
Сроки

Если вовремя финансировать проект, его можно реализовать за 2,5–3 месяца. 

Бюджет

3,8 миллионов рублей.

Советы читателям InMyRoom

  • Определите для себя гамму из 3–5 цветов и придерживайтесь ее. Как правило, лучше использовать спокойные природные тона или фактуру дерева. Идеальный фоновый цвет – белый.
  • Старайтесь сдерживать себя в приобретении декора для будущего интерьера, чтобы в итоге вместо стильной квартиры не получился винегрет.
  • Не бойтесь простых решений: дешево не всегда значит плохо, а дорого не всегда значит хорошо.
  • Сделайте простые шторы: ламбрекены, оборки, драпировки и подвязки остались в 90-х годах
  • Используйте натуральные, экологичные материалы.

Создайте похожий интерьер, используя эти товары: 

Продано
Напольный светильник Giliano
Размеры:
Ширина
220 см
Высота
230 см
Глубина
0 см
Продано
Подвесной светильник Ultra
4.3
Размеры:
Ширина
19 см
Высота
80 см
Глубина
19 см
Продано
Настольная лампа Modern
Размеры:
Ширина
15 см
Высота
52 см
Глубина
12 см
Продано
Стол журнальный Мебелик Сакура
Размеры:
Ширина
90 см
Высота
41 см
Глубина
50 см
Продано
Керамический столик-табурет "Garden Stool Yellow"
4.8
Размеры:
Ширина
33 см
Высота
45 см
Глубина
33 см
Продано
Торшер Техно
Размеры:
Ширина
70 см
Высота
160 см
Глубина
70 см
Продано
Торшер LAMP
Размеры:
Ширина
0 см
Высота
0 см
Глубина
0 см
Сохранить
Информация