Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Перепланировка

Планировка двухкомнатной квартиры в хрущевке: 3 лучших варианта

Сегодня мы рассмотрим три планировки двухкомнатной квартиры с проходной комнатной. Что можно сделать с такой необычной и не совсем практичной планировкой?
3,4
– 51 отзыв

I-515 — серия пятиэтажных или девятиэтажных многосекционных панельных домов, разработанная МНИИТЭП в 1950-х годах. Дома этого типа широко распространены в Москве, городах и поселках Подмосковья и во многих городах России. 

В основу планировки дома положена четырехквартирная секция, которая, как правило, включает одну трехкомнатную квартиру, две двухкомнатные с изолированными комнатами и одну двухкомнатную с проходной комнатой. Рациональность такого решения вызывает немало споров. 

Планировка двухкомнатной квартиры – какой она должна быть? Сегодня рассмотрим три варианта, которые вам понравятся.

Вариант № 1: пространство для супружеской пары с ребенком

Дальняя комната является детской с гардеробом. Ближняя является спальней родителей. Обе комнаты являются непроходными. Дальняя комната связана коридором, который образовался за счет уменьшения длины большой комнаты. В комнате выделено место для гардероба. В спальне родителей также расположен гардероб. У окна женский столик. Кухня и санузел остаются без изменений.

Вариант № 2: квартира супружеской пары без детей

Планировка двухкомнатной квартиры с более открытым пространством. Санузел увеличен за счет коридора. Вместо ванны установлена душевая кабина. Перенесен вход. В прихожей у входной двери выделено место для шкафа (за счет санузла). Большая комната является гостиной. Общее пространство с кухней. Зонирование осуществлено за счет кухонного стола. На месте бывшего входа в кухню размещен холодильник. Дальняя комната разделена на две части: спальня у окна и гардеробная.

Вариант № 3: квартира для холостяка с совмещенными помещениями

Планировка двухкомнатной квартиры с минимумом перегородок. Санузел увеличен за счет коридора. Перегородки между кухней и комнатой, а также между комнатами демонтированы. Спальное место отделено небольшой перегородкой без двери. У окна расположено рабочее место. Центр квартиры – гостиная.

Сохранить
Информация