Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Елка как арт-объект: 5 оригинальных идей, более 30 примеров

Живая елка — это красиво и неудобно, ведь за праздниками всегда следует уборка. При этом искусственное дерево выглядит намного хуже живого. Как решить проблему? Сделать оригинальную ель своими руками
3,5
– 2 отзыва

С одной стороны, купить живую елку — значит, наполнить дом прекрасным ароматом и сохранить традицию. С другой — это достаточно предсказуемое решение праздничного декора интерьера. Сегодня мы поделимся с вами самыми яркими идеями создания новогодней елки своими руками. И кстати, ни одна из них не отменяет наличие живого дерева дома. В конце концов, две елки в доме — в два раза больше положительных эмоций! 

1. Из того, что было

Оглянитесь вокруг: наверняка в у вас найдется немало предметов, из которых можно соорудить оригинальное новогоднее дерево. В ход пойдет и старая лестница, которую можно украсить стеклянными шарами и гирляндами, и плечики для одежды, и деревянные школьные линейки — идеальный материал для настенного панно. Не бойтесь применять и пластик: из одноразовых ложек получатся очаровательные настольные елочки.

2. Магия силуэта

Если в маленькой квартире просто не хватает места для объемного дерева, перенесите его на стену. Елку можно нарисовать, составить ее силуэт из отдельных мелких предметов или прикрепить к стене несколько веточек, украшенных мишурой и разноцветными шарами.

3. Бумажная архитектура

Один из самых простых и доступных способов поселить дома новогоднюю ель — распечатать ее крупноформатное изображение или сделать дерево из бумаги. Не ограничивайте себя цветом — ваше дерево вовсе не обязано быть зеленым, раз уж вы решились на креативный подход. В интерьере будут прекрасно смотреться ели из старых книг, нотной бумаги или пожелтевших газет. 

4. Елка с приставкой эко

Если вы отказываетесь от искусственной елки из-за ее неэкологичности, то у нас хорошие новости: своими руками можно сделать максимально близкий к природе декор. Украсьте бусами и мишурой несколько сухих веточек, составьте дерево из мелких поленьев или склейте композицию из винных пробок — такой декор точно не оставит равнодушными ни родных, ни гостей.

5. Легкость бытия

Текстильные новогодние елочки смотрятся особенно изящно в классических интерьерах, однако впишутся и в любой другой дизайн. Чем разнообразнее ткань, из которой сшито праздничное дерево, тем торжественнее будет новогодний декор. Существует и сценарий для очень занятых: просто составьте дерево из диванных подушек разного размера.

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация