Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как правильно сочетать обои и картины на стенах

Обои для стен – это отдельная, большая и очень интересная тема. Это целый мир разных образов для вашего интерьера.
3,1
– 95 отзывов
Обои для стен – это отдельная, большая и очень интересная тема. Это целый мир разных образов для вашего интерьера. Сегодня мы поделимся нашими любимыми приемами и стилевыми решениями в использовании того или иного типа обоев.
С помощью обоев можно создать уютную атмосферу в доме, зонировать пространство, задать интерьеру определенное настроение. Сейчас рынок отделочных материалов пестрит сотнями тысяч разных видов обоев. Количество и разнообразие расцветок, фактур и форматов может поразить воображение самого искушенного дизайнера, не говоря уже о тех, кто только окунулся в мир дизайна и затеял ремонт.
Мы хотим рассказать об основных тематиках обоев и способах декорирования.
Обои из натуральных материалов
Интерьер с использованием натуральных материалов зачастую довольно лаконичен: в нем много однотонных, матовых поверхностей. Основная цель использования натуральных обоев - это создание экологичной и спокойной атмосферы дома.
Сейчас довольно часто можно увидеть использование панно с имитацией различных материалов и текстур, таких как кирпичная кладка, окрашенные доски или цементное покрытие. На фоне таких стен яркие, сочные принты будут смотреться наиболее эффектно.
В декорировании такого пространства мы советуем использовать яркие акценты, которые подчеркнут и оживят интерьер. Это могут быть картины и фотографии с изображением природных  мотивов, таких как цветы, пейзажи, животные и птицы.
Обои в полоску
Полоска - это яркий, динамичный и современный прием. С помощью вертикальных и горизонтальных полос можно не только играть с пространством, расширяя или сужая его границы, но и делать его более характерным, запоминающимся. Использование обоев в полоску в интерьере - уже самодостаточное по сути решение.
Наш совет по декору стен в этом случае - использование черно-белых фотографий. Данный прием внесет противовес динамике и придаст вашему интерьеру более законченный вид.
Флористические мотивы
Флористика в декоре стен – тема неисчерпаемая, мы обещаем посвятить ей отдельную статью. Но сегодня попытаемся охватить главные моменты. Цветочный принт может быть самым разнообразным: это и повторяющийся трафаретный узор, и панно во всю стену, и стилизованные цветочные орнаменты. Интерьер со стенами «в цветочек» всегда по-весеннему свеж, в нем легко переплетаются предметы из разных стилей.
Довольно неожиданно, но стены, оклеенные цветочными обоями, можно декорировать изображениями опять-таки цветов! Главное – выбрать правильный масштаб и цветовую гамму. Если узор на обоях мелкий и довольно однотонный, то на картине, наоборот, цветы должны быть гораздо крупнее и контрастнее.
Обои-панно
Использование в интерьере крупных панно во всю стену - пожалуй, самый яркий и смелый подход.
Сейчас довольно часто можно увидеть использование панно с имитацией различных материалов и текстур, таких как кирпичная кладка, окрашенные доски или цементное покрытие. На фоне таких стен яркие, сочные принты будут смотреться наиболее эффектно.
Надеемся, вы почерпнули для себя что-то новое.  Какие именно обои из этой красочной подборки украсят ваш дом – выбирать вам!
Сохранить
Информация