Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как влияет на нас цвет интерьера: 10 наглядных примеров

Оттенки палитры воздействуют на наше настроение, здоровье и аппетит. Сегодня мы расскажем об особенностях каждого цвета, чтобы вы смогли подобрать правильные оттенки для каждой комнаты в доме
4,4
– 5 отзывов

Оттенки палитры влияют на нас гораздо больше, чем мы можем себе представить. Они не только воздействуют на настроение и чувства, но и оказывают влияние на здоровье и аппетит. Именно поэтому каждой комнате в доме соответствует своя цветовая схема, создающая определенный настрой и вызывающая те или иные эмоции. Чтобы лучше ориентироваться в палитре красок и знать, какое влияние на чувства оказывают разные цвета, воспользуйтесь нашими примерами.

Цвет № 1: сочный красный

Красный цвет, как известно, возбуждает и придает энергии, делая интерьер более ярким и необычным. Наиболее эффектно красный будет смотреться в оформлении небольших комнат, таких как прихожая, кладовая или, например, балкон.

Цвет № 2: холодный синий

Синий цвет, в отличие от красного, расслабляет и успокаивает. Его холодные оттенки отлично подойдут для спальни или гостиной.

Цвет № 3: теплый кофейный

Кофейные тона отличаются умеренностью, дарят чувство тепла и комфорта. Если вы хотите создать по-настоящему уютный интерьер, то шоколадные оттенки — ваш лучший выбор.

Цвет № 4: благородный фиолетовый

Фиолетовый цвет делает интерьер более роскошным, придает изюминку и разнообразие. Он отлично подойдет как для гостиной и прихожей, так и для кухни и ванной комнаты.

Цвет № 5: солнечный желтый

При мысли о желтом цвете в голове возникают ассоциации с ярким солнечным светом. Этот цвет бодрит и заставляет улыбаться. Так почему бы не использовать его положительное влияние в интерьере одной из комнат дома?

Цвет № 6: успокаивающий зеленый

Как и синий цвет, зеленый успокаивает и дарит чувство комфорта. Он напоминает о природе, помогает сосредоточиться и углубиться в работу.

Цвет № 7: воздушный белый

Белый цвет ассоциируется с чистотой и свежестью. Он идеально подходит для маленьких помещений, поскольку зрительно увеличивает их.

Цвет № 8: нежный розовый

Розовый цвет, как правило, напоминает о любви и романтике. Его нежные персиковые оттенки отлично подойдут для интерьера спальни и детской комнаты.

Цвет № 9: стильный черный

Интерьер, выполненный в черном цвете, выглядит роскошно, стильно и современно. Этот цвет подойдет для оформления гостиной или кабинета.

Цвет № 10: прохладный серый

Серый цвет отлично расслабляет и успокаивает после тяжелого дня. Его оттенки будут гармонично смотреться в интерьере спальни и ванной комнаты.

Сохранить
Информация