Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Украшаем дом своими руками: учимся делать коврик из фетра

Коврик из фетра - яркое и стильное украшение жилища, которое несложно сделать самостоятельно. Мы расскажем, как

Если вам хочется чего-то теплого и оригинального в преддверии зимы и холодов, посмотрите на этот коврик. Яркое и стильное украшение для дома не оставит равнодушными любителей ручной работы и тех, кто постоянно ищет оригинальные аксессуары декора. 

Для его изготовления нужен фетр или уже готовые его обрезки, клеевой пистолет, ножницы и много терпения.

Процесс изготовления коврика очень прост. На фетровую полоску нужно нанести тонкий слой клея и свернуть ее в рулончик. На следующую полоску опять наносим клей и оборачиваем ею наш ролл. Главное, что нужно соблюдать, - приклеивать новую ленту точно встык к предыдущей. 

Узор такого коврика может быть какой угодно. Достаточно сделать несколько круглых или овальных основных мотивов. Их можно склеить между собой, а пространство между ними нужно заполнять все теми же фетровыми полосками. 

Размер коврика может быть абсолютно любой - лишь бы хватило фетра и терпения. Самое интересное в изготовлении такого коврика - его цветовое решение и возможность сочетать какие угодно оттенки, цвета, тем самым создавая узоры. 

Кстати, такой коврик будет прекрасно смотреться и в прихожей, у входа в квартиру, и в спальной комнате, и в гостиной, и в детской. И разумеется, он очень теплый.

Сохранить
Информация