Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Переделка

Как отремонтировать дачу за лето: реальный пример

Идея переделки всех комнат на даче кажется вам неосуществимой? Нет ничего невозможного – сегодня мы расскажем, как за сезон изменить дом до неузнаваемости
5,0
– 1 отзыв

Интерьер – это не только безукоризненный стиль, но и отражение наших вкусов и предпочтений. Ведь дом не станет уютным, если его интерьер будет лишен изюминки. Эта проблема давно беспокоила наших героев и в результате стала отправной точкой пятимесячного ремонта в их загородном доме. Чего только не сделаешь, чтобы почувствовать себя «как дома» в собственном коттедже!

Начало ремонта

Интерьер загородного дома казался хозяевам мрачным и неуютным. Мебель из массивного темного дерева загромождала пространство, а яркие всплески цвета создавали дисгармонию в палитре интерьера. Дом стал чужим и безликим – и хозяева решили преобразить его до неузнаваемости. Они хотели наполнить коттедж теплом и уютом, отразив свои вкусы в дизайне и декоре. 

Преображение гостиной

В интерьере гостиной читались разные стили и поэтому пространство выглядело негармоничным. Молочный оттенок стен разбавляли яркие вставки сиреневого и бирюзового цветов, что на фоне объемного красного ковра и громоздкой темной мебели неизбежно вело к оптическому сужению пространства. Ситуацию не спасли даже зеркала – гостиная буквально «задыхалась» без света и воздуха.

Именно поэтому в обновленной гостиной заметно присутствие единой палитры цвета: нежные оттенки голубых и кофейных цветов наполняют комнату светом, выгодно подчеркивая пространство интерьера. Кроме того, нейтральная цветовая гамма позволяет экспериментировать с декором и отделкой – пастельные тона приглушают яркость красок, и поэтому цветочная обивка изящной софы, выразительный орнамент ковра и многочисленные картины разных форм и размеров создают гармоничный и завершенный интерьер.

В другой части гостиной акцент сделан на шахматный контраст белого и черного цветов, чье противоборство разворачивается на фоне глубоких кофейных оттенков. Бежевый цвет – всегда удачный выбор для создания стильного интерьера. Его трудно назвать взыскательным, и поэтому вы можете смело экспериментировать со стилями, смешивая их в одном пространстве. К примеру, в этой гостиной есть элементы классики, винтажа, кантри и даже лофта. В результате они складываются в общую картину по-настоящему уютного интерьера – во многом за счет кофейной палитры.

Порядок на кухне

Бледно-лимонные стены придавали кухне сходство с больницей, а мебель из самых разных комплектов делала интерьер незавершенным. Чтобы освободить пространство кухни, хозяева разделили ее на две зоны, оформив их в разных стилях, – рабочую и обеденную.

Кухонная зона приобрела ухоженный вид и стала казаться больше за счет преобладания белого цвета. Он отлично гармонирует с деревянными поверхностями кухни. Обеденная зона выполнена в винтажном стиле: искусственно состаренная мебель из натурального дерева делает интерьер кухни самобытным, выгодно подчеркивая контраст стилей между двумя зонами. Не бойтесь сочетать, казалось бы, несочетаемое – пастельная палитра объединяет самые разные стили, и даже разномастные стулья становятся оригинальным украшением интерьера.

Переделка ванной

В доме хозяев две ванных комнаты – одна из них очень маленькая, а другая – мансардная. Обе выглядели мрачно и неуютно: темные оттенки палитры сыграли с пространством злую штуку, зрительно уменьшив и без того небольшие комнаты.

Мансардную ванную хозяева покрасили в жемчужный серый цвет с добавлением молочного оттенка белого. Деревянный пол и мебель отлично сочетаются с нейтральной палитрой обновленной ванной, не загромождая пространство комнаты. А открытая душевая кабина, соседствующая с винтажными предметами интерьера – состаренной раковиной, овальным зеркалом, боковыми светильниками и маленькой синей ванной, – придает комнате богемный вид.

Вторую ванную комнату хозяева покрасили в глубокий оттенок синего цвета. Это удачный выбор для маленького пространства, ведь насыщенный однотонный цвет наполняет интерьер воздухом. Глубина оттенка палитры подчеркнута добавлением золотого цвета, который можно заметить на оправе картин и зеркала, у основания светильника и на кранах раковины.

Уют в спальне

Спален в доме тоже две, и обе нуждались в переделке. Если красочный интерьер первой спальни напоминал резиденцию художника-авангардиста, то вторая скромно довольствовалась дуэтом белого и коричневого цветов. Массивная старая мебель лишь усугубляла ситуацию, и поэтому хозяева принялись за ремонт.

В результате интерьер обеих спален получился нежным и воздушным. Палитра первой комнаты сочетает ставшие традиционными для оформления дома пастельные оттенки. Шероховатая поверхность деревянных стен, плавно переходящая в изголовье кровати, прекрасно гармонирует с белоснежным оттенком мансардного потолка, книжного шкафа и двери. А симметрично расставленная мебель оптически расширяет интерьер, подчеркивая конусообразный потолок спальни. 

Вторая спальня стала олицетворением весны и свежести: цветы в этой комнате распускаются прямо на стенах, точнее, на обоях с мелким узором. В спальне не так много мебели: это две старомодные кровати и комод, соседствующие с зеленым письменным столом и бирюзовым стулом. Пожалуй, именно минимализм делает интерьер спальни таким умиротворяющим и уютным.

Источник: designsponge.com

Сохранить
Информация