Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Повод для гордости: 8 must-haves от российских дизайнеров

Концептуальные, хитроумные, броские и элегантные: национальный характер этих вещей виден издалека. И мы уверены: отечественный дизайн действительно заслуживает инвестиций

В интернет-магазинах мебели, предметов интерьера и товаров для дома среди пышной классики и технологичных блестящих вещей со всего мира попадаются порой удивительные находки родом из России. Футуристические формы, натуральные материалы, способность к трансформации или, по крайней мере, гиперфункциональность – вот главные отличия российской дизайнерской мысли. Самые стильные предметы интерьера, сделанные в России – в нашей подборке сегодня. 

1. Столик-подставка ONE, LLLOOCH

Безусловное наклонение
Две решетчатых секции соединены друг с другом, как звенья цепи – благодаря чему столик ONE сдвигается и раздвигается, изменяя свой объем. Пространственные фокусы этим не исчерпываются: в любой конфигурации объект стоит под углом, как Пизанская башня.

Купить за 25000 рублей.

2. Постеры Botanic garden, Roommy.Ru

Сказка о найденном времени
Дизайнеры Софья Халеева и Евгения Зеленская оформили страницы настоящего старинного альбома с ботаническими иллюстрациями, нарисованными вручную, в виде постеров. Тонкие силуэты цветов и трав в изящных паспарту и золотых рамах идеальны для скандинавского окружения, стиля кантри или прованса. 

Купить за 3500 рублей.

3. Письменный стол, Quanto

Чистая работа
Стол Quanto – голубая (точнее, белоснежная) мечта тех, кто любит порядок на рабочем месте. Ноутбук и офисные принадлежности, а также зарядные устройства при необходимости прячутся в столешницу, и поверхность остается безукоризненно чистой. 

Купить за 36500 рублей.

4. Полки «Соты», Wood Family

Домик для мелочей
На полу или на стене, у кровати или на подоконнике – копия самой совершенной природной постройки соберет и надежно сохранит все ваши сокровища, от комнатных растений до детских игрушек.  

Купить за 4000 рублей.

5. Светильник LightBean, Катерина Копытина

Зерна света
Вдохновляясь природными формами и материалами, дизайнер Катерина Копытина даже верхнюю часть этих плафонов решила сделать из отполированного дуба. «Фасолины» подвешены на цветные провода – и практично, и не скучно. 

Купить за 7000 рублей.

6. Полка Flex Shelf set 93, LATITUDE

3D-граффити
Конструктор из цветных полок и стальных шарниров – с помощью полок от российского дизайнера Николая Никитина можно «рисовать» на стене самые разные композиции. Будьте внимательны – художнику понадобится не кисть, а дрель! 

Купить за 8200 рублей.

7. Стол «Капля»,  Hellostore

В русле минимализма
Столешница каплеобразной формы на трех тонких ногах запросто выручит хозяев малогабаритки: впишется в любой угол в гостиной, на балконе и даже в ванной, подружится со всеми стилями, не потянет на себя внимание и сохранит во всех ситуациях свой скромный шарм. 

Купить за 7100 рублей.

8. Полка из труб, Maar

Железное основание
Вещи в стилистике лофт в России пока воспринимаются с иронией. Таких стальных труб с чугунными муфтами у нас полным-полно. А также деревянных полов, кирпичных стен и лампочек Ильича. Правда, ставить книги или башмаки на полку из труб мы еще не пробовали. Пора вливаться в тренд! 

Купить за 5000 рублей.

Все цены актуальны на момент публикации и могут измениться

Сохранить
Информация