Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Переделка

Как обустроить идеальную спальню: реальный пример

Откажитесь от покупки очередного столика в пользу свободного пространства; сделайте ставку на минимализм – и вы зрительно расширите границы интерьера и сделаете пространство по-настоящему уютным
4,4
– 14 отзывов

Спальня, в которой угол комода постоянно так и норовит причинить боль, низкий потолок давит, а цветовая палитра просто-напросто угнетает, нуждается в срочной переделке. Расширить границы маленького пространства и сделать интерьер более уютным не так сложно, как кажется на первый взгляд. Начните с ревизии – оставьте только самую нужную и любимую мебель. А в остальном вам поможет этот удачный пример преображения спальни и ванной комнаты.

Начало ремонта

Этот дом в США супруги купили восемь лет назад. Их устраивало все – за исключением мрачных, заставленных мебелью и оттого тесных спальни и ванной комнаты. Отложив деньги на ремонт, хозяева не раздумывая приступили к переделке комнат, изменив интерьер до неузнаваемости.

Перепланировка

Ремонт спальни начался с перепланировки: на месте камина хозяева возвели новую стену – она уменьшила пространство спальни, отдав несколько квадратных метров ванной комнате. Маленькие окна хозяева заменили на большие, одно из которых занимает почти всю стену спальни. А ковровое покрытие уступило место паркетной доске.

Магия белого цвета

Основной и практически единственный цвет обновленной спальни – освежающий молочно-белый оттенок. Он словно обволакивает интерьер, делая его максимально комфортным, невесомым и воздушным. Несмотря на то что после ремонта спальня уменьшилась, визуально она кажется просторнее, чем раньше – за счет магии белого цвета.

Нежная палитра

Белоснежную гамму интерьера разбавляют природные оттенки коричневого и серого цветов. Это паркетный пол, мягкое изголовье кровати, прикроватные тумбочки, кожаные кресла, полка и различные аксессуары. А светильники, цветочный горшок и узор на подушках золотистого цвета латуни – удачное дополнение пастельной цветовой гаммы.

Ничего лишнего

Интерьер действительно преобразился: в просторной и светлой комнате трудно узнать заставленную мебелью неуютную спальню, которой она когда-то была. Хозяева сделали ставку на минимализм и избавились от ненужных предметов интерьера. Ведь спальня – это прежде всего зона комфорта и отдыха, и в ее интерьере нет места для громоздкой и нефункциональной мебели.

Точь-в-точь

Ванная комната стала продолжением интерьера спальни, повторив ее настроение и стиль. Оставив только все самое нужное, супруги освободили пространство ванной, наполнив ее интерьер светом и воздухом. Просторнее ее также делают открытые поверхности – полок, ванной и душевой кабины из прозрачного стекла.

Как и в спальне, палитре интерьера ванной преобладает освежающий оттенок белого, который сочетается с деревянными и латунными поверхностями мебели и аксессуаров. Их гармонию дополняет оттенок ароматного эспрессо – в шахматном дуэте напольной плитки и в обрамлении зеркал.

Геометрия стиля

Классические для ванной комнаты цвета и оттенки разбавляют геометрические формы – круглые светильники и ванна, прямоугольные зеркала, комод и душевая кабина. Плавные четкие линии предметов мебели подчеркивают минималистичный стиль интерьера и зрительно расширяют его пространство.

Источник: designsponge.com.

Материал подготовлен при поддержке
Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
Читайте также
Как правильно расставить мебель в гостиной: пошаговая инструкция
Бюджетная кухня: 7 способов сэкономить на переделке
Как сделать косметический ремонт в гостиной: 7 основных шагов
Быстрый ремонт гостиной: пошаговая инструкция
Ремонт спальни: на чем можно сэкономить?
До и после: самостоятельно создаем спальню «с обложки»
Как сделать экспресс-ремонт в санузле: руководство к действию
Что мешает уснуть, Или 9 ошибок в оформлении спальни
Как оформить спальню для пары: 7 комфортных идей
Белая ванная комната: 7 советов как создать идеальный интерьер
10 советов, как оформить маленькую спальню
Экспресс-ремонт в прихожей: 10 шагов к идеальному результату
От планировки до декора: 13 секретов обустройства комфортной спальни
5 советов, которые помогут сделать белую гостиную идеальной
Проект недели: eco-friendly квартира со смелой планировкой
Загрузить еще
Информация