ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Новый проект: скандинавская классика в подмосковной трешке

На 96 квадратах дизайнеры создали функциональный интерьер в классическом скандинавском стиле, увеличили пространство кухни и сделали нишу для шкафа в прихожей
5,0
– 8 отзывов
Место
Московская область, Новогорск
Метраж
96 кв.м
Комнаты
3
Cанузлы
2
Бюджет
3 млн рублей
Дизайн
CO:interior

В трехкомнатной квартире дизайнеры сделали минимальную перепланировку, чтобы немного увеличить полезное пространство кухни и сделать удобную нишу для шкафа в коридоре. Обои под покраску в интерьере сочетаются со стенами, окрашенными в необычной технике деграде – это придает объем небольшому помещению. За основу взяли классическое направление скандинавского стиля, добавили ярких элементов – получился стильный, эргономичный интерьер. О работе над проектом рассказывают дизайнеры студии CO:interior.

CO:interior
Молодой и амбициозный сервис, предлагающий универсальные интерьерные решения, которые можно адаптировать под любое жилое пространство. Проект стартовал в конце лета прошлого года, однако коллектив дизайнеров имеет серьезный опыт создания и реализации проектов.

Заказчики и пожелания

Интерьер этой трехкомнатной квартиры создавался для современной молодой пары с трехлетней дочкой. Они увлекаются искусством, любят путешествовать и всей семьей болеют за любимую футбольную команду. Перед нами была поставлена не совсем тривиальная задача – объединить в интерьере скандинавскую лаконичность, близкую по духу молодой семейной паре, и яркие акценты, которые порадуют их дочь. А одним из основных требований было преобладание белого цвета, который добавляет света и простора интерьеру.

Перепланировка

В серьезной перепланировке не было необходимости. Единственное, что действительно требовало вмешательства, прихожая: нужно было создать нишу для шкафа с верхней одеждой. Также пришлось пожертвовать частью пространства гостевого санузла, чтобы разместить шкаф и холодильник на кухне.

Отделка

В качестве основного материала для отделки стен использовали обои под покраску – это оптимальный вариант для нового дома, поскольку при усадке могут появиться трещины. Для основного фона интерьера дизайнеры выбрали кипенно-белый цвет, а в жилых комнатах немного поэкспериментировали: оштукатуренные стены спальни окрасили в глубокий синий цвет в технике деграде. Такой прием позволяет зрительно увеличить объем даже самого небольшого помещения.

Одну из стен детской оклеили светло-серыми обоями в белый горошек, а на других появились яркие трафаретные рисунки – они создают в комнате особую атмосферу. Необычно оформлен и гостевой санузел: на стены с текстильными обоями нанесен индивидуальный рисунок. Для пола использовались как стандартные отделочные материалы – массивная доска теплого медового цвета, так и довольно необычные – цементная плитка с орнаментом для прихожей, кухни и санузлов.

Хранение

Для семьи с ребенком важно особенно тщательно продумать системы хранения. В детской дизайнеры установили корпусную мебель белого цвета с яркими желтыми элементами. Кроме вместительного шкафа с антресолями и открытыми полками, они предусмотрели двухуровневую рабочую зону: стол стандартной высоты «на вырост» и более низкий – для рисования. На стенах – открытые полки для книг и игрушек.

В родительской спальне за хранение отвечает вместительный бельевой шкаф, объединенный с композицией антресолей и полок вокруг спального места. Также дизайнеры выделили небольшую гардеробную комнату, в которой можно хранить не только одежду и обувь, но и гладильную доску, пылесос и прочие необходимые вещи.

В гостиной трехсекционная группа стеллажей с асимметричным расположением полок и яркой центральной секцией под телевизор не загромождает интерьер благодаря своей легкости, и позволяет разместить предметы декора, книги и технику.

Свет

Для создания мягкого приглушенного освещения в квартире используются как точечные светильники по периметру функциональных зон, так и более интимная встроенная нишевая подсветка. Особенно изысканно смотрятся подвесные и настенные светильники – они не только дают направленный свет, но и являются важной деталью интерьера.

Цвет

Доминирующие цвета в интерьере – кипенно-белый и светло-серый, разбавленные яркими акцентами синего, горчичного и желтого. Особенно хорошо это видно на примере детской, где трафаретные рисунки на стенах полностью преображают комнату, делая ее солнечной в любую погоду.

Но самым жизнерадостным помещением в квартире оказался гостевой санузел. Яркие краски на стенах визуально расширяют это пространство. Помимо цветовых акцентов, мы использовали массивную доску теплого медового оттенка для покрытия пола. Обеденный и журнальный столы в гостиной, сундук у кровати в спальне, тумба и облицовка торцов ванной, выполненные из массива дерева, также придают «теплоты» интерьеру.

Мебель

При планировании жилого пространства учитывался буквально каждый сантиметр. Поэтому вся основная мебель – кухонный гарнитур и остров, стеллаж в гостиной, бельевые шкафы, полки и антресоли – будет сделана на заказ по эскизам дизайнеров.

Стиль

За основу интерьера этой квартиры мы взяли скандинавский стиль, но не современное направление, которое находится на пике популярности, а классическое – густавианское. Отсюда – классические карнизы и плинтусы, молдинги на стенах в гостевом санузле, а также классические фасады и обрамление корпусной мебели.

Однако в процессе работы, следуя пожеланиям заказчиков, мы ушли от строгих правил и добавили ярких элементов, современных осветительных приборов и нетипичных материалов отделки. В итоге получился эклектичный интерьер, сочетающий элементы разных стилей и эпох.

Сложности и сроки

Качественное исполнение покраски стен в технике деграде в спальне – одна из основных сложностей, с которой придется столкнуться при воплощении проекта в жизнь. Переход цвета должен быть плавным и равномерным по всей поверхности стены. Второй момент – укладка водяного теплого пола. Индивидуальная система отопления в квартире позволяет без ущерба для соседей отапливать некоторые зоны квартиры за счет собственного газового котла. Для качественного монтажа потребуется привлечь высококвалифицированных специалистов, так как ошибка может привести к дорогостоящим последствиям. Кроме того, необходимо интегрировать газовый котел в ограниченное пространство за кухонной мебелью, при этом оставив возможность доступа к нему для контроля и сервисного обслуживания.

Что касается сроков, то на реализацию проекта потребуется около 6 месяцев.

Метраж по помещениям

Кухня: 13,30 кв. м
Гостиная: 23,74 кв. м
Спальня: 18,40 кв. м
Детская: 17,93 кв. м
Прихожая: 6,74 кв. м
Ванная: 4,63 кв. м
Гостевой санузел: 2,05 кв. м
Гардеробная: 3,41 кв. м
Коридор: 5,53 кв. м 

Планировка

Советы читателям InMyRoom: как создать интерьер в подобном стиле

1. Выбирая скандинавский стиль в качестве основы интерьера, помните: он бывает не только современным, но и классическим. Если вам нравятся декоративные лепные элементы при оформлении стен или потолка, используйте их.

2. Цветовая гамма такого интерьера тяготеет к холодным тонам, поскольку его основная задача – добавить как можно больше света в помещение. В качестве цветовых акцентов используйте оттенки цитрусовых, синего и красного.

3. Скандинавский интерьер любит парную симметрию – как в сочетании цветов (белый и синий, белый и вишневый, белый и цитрусовые оттенки), так и в расстановке предметов мебели, аксессуаров и осветительных приборов.

Бренды, представленные в проекте

Холл
Отделка: обои под покраску
Напольное покрытие: напольная плитка, Florentine
Мебель: консоль Château, My Little France

Кухня
Отделка: обои под покраску
Напольное покрытие: цементная плитка, Mosaic Del Sur
Мебель: по эскизам дизайнеров
Гарнитур: по эскизам дизайнеров
Смесители: Hansgrohe
Освещение: SLV, Faro  

Ванная комната 
Отделка: цементная плитка, Carodeco
Напольное покрытие: цементная плитка, Carodeco
Мебель: по эскизам дизайнеров
Кабина/ ванная/ санфаянс: Villeroy & Boch
Смесители: Hansgrohe
Освещение: SLV  

Гостиная
Отделка: обои под покраску
Напольное покрытие: массивная доска, Finex «Брина перла»
Мебель: диван «Сопрано», Velvet; стол, Industrial Loft Art
Ковер: BoConcept
Освещение: SLV, Axo Light, Cosmo, Slamp  

Спальня
Напольное покрытие: массивная доска «Иль Гато», Finex
Мебель: кровать «Марриотт», Sleepee Sleep; кресло, Brabbu Inca; корпусная мебель по эскизам
Освещение: Axo Light

Детская
Отделка: обои Borastapeter Vintage, трафаретные рисунки
Напольное покрытие: массивная доска «Иль Гато», Finex
Мебель: корпусная мебель по эскизам дизайнеров
Ковер: BoConcept
Освещение: Brokis  

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на InMyRoom? Присылайте фотографии / 3D-визуализации на wow@inmyroom.ru.

Создайте интерьер с товарами из магазина InMyRoom:

23 900 ₽
29 900 ₽
20%
Кровать "Reina" 90х200 см
4.3
Размер спального места:
90x200 см
Размеры:
Ширина
111 см
Высота
96 см
Глубина
212 см
Продано
Журнальный стол "Liverpool I"
Размеры:
Ширина
75 см
Высота
42 см
Глубина
75 см
Продано
Стол
Размеры:
Ширина
122 см
Высота
0 см
Глубина
79 см
Продано
Белый СТУЛ на деревянных ножках
Размеры:
Ширина
46 см
Высота
82 см
Глубина
55 см
Продано
Диван «Bliss Long»
Размеры:
Ширина
200 см
Высота
62 см
Глубина
92 см
Продано
Пуф Rubik Plus с декоративной строчкой и пуговицами
Размеры:
Ширина
43 см
Высота
42 см
Глубина
43 см
Продано
Кресло мешок "Vellut Aquamarine XL "
Размеры:
Ширина
0 см
Высота
135 см
Глубина
90 см
Продано
КРОВАТЬ С МЯГКИМ ИЗГОЛОВЬЕМ декорированным гвоздями 180х200 см
4.5
Размер спального места:
180х200 см
Размеры:
Ширина
186 см
Высота
0 см
Глубина
215 см
Продано
Настенный светильник Sconce Mouille из металла и стали
4.0
Размеры:
Ширина
0 см
Высота
40 см
Глубина
99 см
Продано
Бра "Industrial Scissor SCONCE"
4.5
Размеры:
Ширина
16 см
Высота
48 см
Глубина
32 см
Продано
Кресло "Hug Armchair"
Размеры:
Ширина
86 см
Высота
87 см
Глубина
82 см
Продано
Стул "Cafeteria"
4.3
Размеры:
Ширина
55 см
Высота
83 см
Глубина
59 см
Смотреть все товары
Сохранить
Информация