Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как украсить дом почти бесплатно: 15 крутых идей

Хотите обновить и украсить интерьер, но боитесь уйти в минус? Оставьте все сомнения, ведь сделать дом красивым и уютным можно почти бесплатно. Рассказываем обо всем по порядку в этом посте
4,3
– 39 отзывов

Когда речь заходит о декоре интерьера, многие из нас ошибочно полагают, что домашний уют – это дорогое удовольствие. Самое время развеять этот миф, ведь украсить интерьер и придать ему недостающей изюминки можно практически бесплатно. Яркие подсвечники, праздничные гирлянды и красочные светильники – рассказываем, как сделать предметы декора из подручных и, казалось бы, ненужных вещей.

Идея №1: краски осени

В ближайшие выходные отправляйтесь на прогулку в парк и соберите гербарий из осенних листьев. Высушите листья и, вооружившись кисточкой, украсьте их радужными узорами. Теперь можно смело вешать их на двери и окна дома!

Идея №2: родом из детства

Из собранных листьев также можно сделать забавные фигурки зверей и птиц. Для этого просто приклейте листья к цветной бумаге с нарисованными глазками и ушками. Дети будут в восторге!

Идея №3: фруктовое настроение

Немного краски – и старая сумка будет как новенькая! Тем более что нарисовать симметричный узор проще, чем вы думаете: вам понадобится только половинка фрукта. Обмакните ее в краску и приступайте к творчеству.

Идея №4: добро пожаловать!

Осенний венок сделать совсем несложно: достаточно обмотать ветками проволочный каркас в форме круга и украсить его желудями, лентами, кленовыми листьями и рябиной. Теперь осталось повесить венок на входную дверь.

Идея №5: праздник к нам приходит

Затеяли домашний праздник? Украсьте дом яркой гирляндой, сделанной из осенних листьев. Для этого просто раскрасьте их в сочные цвета и повесьте на окна, двери или лестницу.

Идея №6: Оскар за идею

А праздничным украшением стола пусть станет изящная ваза из тыквы. Сделать ее не так уж и сложно: главное, аккуратно вырезать мякоть и сердцевину тыквы. В получившееся отверстие поставьте цветы — и необычная ваза готова!

Идея №7: лучший сюрприз

Какой праздник без подарков? Сделайте их по-настоящему особенными с помощью оригинальной упаковки. Для этого просто заверните подарки в упаковочную бумагу или кусочки ткани и украсьте их ветками рябины.

Идея №8: от всего сердца

Кроме того, подарок всегда можно сделать своими руками – например, стильный подсвечник. Вам понадобятся ветки, обычный стакан и немного клея. Аккуратно приклейте ветки к стакану, поставьте внутрь свечку – и подарите подсвечник родным и близким.

Идея №9: всех цветов радуги

А приклеив к подстаканникам разноцветные войлочные шарики, вы не только сделаете их функциональнее, но и дополните интерьер кухни яркими сочными акцентами. Теперь домашние вечера станут еще уютнее!

Идея №10: кошкин дом

Немного вдохновения – и из обычной бутылки можно сделать забавный цветочный горшок с кошачьими ушками. Для этого отрежьте донышко бутылки (не забудьте про ушки) и покрасьте его в понравившийся цвет. Дело за малым: осталось нарисовать кошачью мордочку.

Идея №11: под контролем

Ни для кого не секрет, что красивый интерьер начинается с порядка. Навести его несложно: достаточно разрезать картонные коробки и оклеить их разноцветной бумагой. Теперь все важные мелочи всегда будут у вас под рукой!

Идея №12: красиво – не значит дорого

Не знаете, чем заполнить пустую стену? Предлагаем поступить творчески и украсить ее гофрированной бумагой. Для этого разрежьте бумагу на небольшие квадраты, а затем с помощью бутылки приклейте части панно прямо к стене. Интерьер станет более объемным, а значит – и интересным.

Идея №13: вечная красота

Из гофрированной бумаги также можно сделать нежный букет роз. С этим справится даже ребенок: намотайте бумагу на тонкую проволоку и приклейте к ней бумажные лепестки. Расправьте бутоны и наслаждайтесь красотой букета, который никогда не завянет.

Идея №14: взять высоту!

Удивите ребенка и подарите ему самолетик, сделанный из бельевой прищепки и палочек от мороженого. На это уйдет всего пара минут: просто приклейте палочки к прищепке и раскрасьте получившийся самолет. 

Идея №15: в стиле Гэтсби

Немного клея и разноцветных блесток – и обычный бокал будет эксклюзивным. Главное, дать клею как следует высохнуть, иначе на блестящей поверхности появятся отпечатки пальцев.

Сохранить
Информация