Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Домашняя «электростанция» для гаджетов: 15 интересных идей

Наряду с массой преимуществ у всех электронных устройств есть существенный недостаток – они время от времени нуждаются в подзарядке. Делимся идеями, как удобно расположить гаджеты возле розетки
2,0
– 1 отзыв

Самодельные зарядные станции для мобильной электроники становятся все популярнее. Они включают в себя: любую удобную для хранения гаджетов тару (коробки, чехлы, подставки, полки, лотки), сетевой удлинитель с нужным количеством розеток и зарядные устройства. При создании подобной конструкции важно учесть, что большое количество подключенных к сети приборов в замкнутом пространстве быстро нагревается. Благодаря оригинальному решению внешний корпус станции может превратиться в выразительный предмет интерьера. Вот несколько идей.

1. Подвесной чехол 

Если возле розетки нет удобных столешниц или полок, смастерите чехол из плотного материала и подвесьте его на маленький гвоздик рядом с источником электропитания.

2. Старая хлебница 

Ящичек для хранения хлеба имеет оптимальные размеры и удобные полки для гаджетов. Такой маленький шкаф-бюро отлично впишется в интерьер любой кухни. Но только хлеб вместе с телефоном класть не стоит.     

3. Книга-тайник 

Помните, как в шпионских фильмах герои прятали пистолеты или деньги в книги? Эту идею можно подхватить и смастерить книгу-тайник для хранения гаджетов. Никто и не догадается, где находится ваш телефон, ведь провод, торчащий из-под обложки так похож на обычную закладку.

4. Мини-поддон 

Палета в последнее время все свободнее чувствует себя в интерьере. Это отличный способ организовать систему хранения многих вещей и предметов в доме. Гаджеты не исключение. Для них нужно подобрать не слишком большой поддон и подвесить его на стену.

5. Надежная опора 

Вариантов для подставок телефонов и планшетов – не перечесть. Их можно приобрести в готовом виде, либо смастерить самим. Самые стильные и экологичные экземпляры выполнены из дерева.

6. Совмещенная ключница 

При выходе из дома наличие в кармане ключей не менее важно, чем смартфона. Чтобы не забыть оба эти предмета, положите их вместе в удобную коробку и держите на виду.

7. Винтажный чемодан 

Из завалявшегося старенького чемоданчика времен вашей бабушки может получиться отличная платформа для подзарядки современных девайсов. Достаточно его немного подлатать, покрасить в сочный цвет или обшить пестрой материей. Такая необычная ретровещица станет выразительным акцентом в интерьере.

8. Обувная коробка 

Круглое отверстие в одной из сторон обувной коробки как раз кстати. Сделайте рядом с ним еще несколько, и выход для проводов готов. Осталось придать коробке симпатичный вид и поставить ее недалеко от розетки.

9. Прикроватная полка

В малогабаритных спальнях эта идея будет на ура! Когда дорог каждый метр пространства, актуальны легкие, мобильные предметы мебели. Складной прикроватный столик – замечательная подставка сразу для нескольких гаджетов, которую при необходимости можно убрать одним движением.

10. Потайной шкафчик 

Если вы не знаете, как применить маленький, секретный ящичек в кухонном гарнитуре или в шкафу гостиной, спрячьте в них свои электронные устройства. Чтобы провода не лезли наружу, протяните их за мебелью, предварительно убрав дальнюю стенку выдвижного ящичка.

11. Неиспользуемое пространство 

Торец модулей кухонного гарнитура часто пустует. Дополнив это пространство удобной подвесной полочкой, можно получить отличную подставку для мобильной электроники. 

12. Под столом 

В компьютерных столах предусмотрены полки для оргтехники, некоторые из которых остаются невостребованными. К примеру, на полке под принтером вполне поместится целый комплект электроники. Да и провод до фильтра не так далеко тянуть. Если полки нет, то спасет яркая компактная коробка. 

13. Электронная тумбочка 

Если электронных устройств в вашей семье предостаточно и в одном ящике или коробке их уместить сложно, то выделите для них целую тумбочку. Для каждого члена семьи определите персональную полочку и креативно ее подпишите.

14. Полка-лоток 

Обычный офисный лоток для хранения бумаг и документов способен превратиться в удобную угловую полочку для размещения электронных устройств. При желании можно использовать сразу несколько небольших лотков, прикрыв их сверху дополнительной полкой. 

15. Вместо специй 

Некоторые подставки для специй не менее удобно использовать и для временного пристанища электрогаджетов возле розетки. На кухне они точно не затеряются и всегда будут на виду.

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация