Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

В последнюю минуту: 20 крутых идей для новогодней вечеринки

Постер для селфи, яркие колпаки и блестящие гирлянды – рассказываем, как украсить интерьер, когда времени на декор почти не осталось. Пусть эта вечеринка запомнится вам надолго, а лучше – на весь год
4,5
– 35 отзывов

Новогодние хлопоты часто отвлекают от самого важного – на подготовку к вечеринке остается всего один день. Только без паники: чтобы украсить дом и удивить гостей, вам хватит и пары-тройки часов. Рассказываем, из чего сделать необычные гирлянды, чем украсить праздничный стол и куда поставить елку. А еще делаем блестящий постер для селфи – чтобы никто не сомневался, что ваша вечеринка прошла на ура.

Идея №1: сделай сам

Атрибуты новогодней вечеринки необязательно покупать в магазине: ведь их вполне можно сделать своими руками. Например, праздничный колпак – вам понадобятся ножницы, картон, клей, немного блесток и маленький кусочек мишуры. Работа займет всего пару минут, а гости будут в восторге!

Идея №2: легкость бытия

Ищете простой и быстрый способ украсить дом к новогодней вечеринке? Сделайте необычную гирлянду из макарон-бантиков. Просто обвяжите привяжите их к тонкой веревке, добавьте блесток – и можно смело вешать гирлянду на елку вместо мишуры.

Идея №3: хлопушка с сюрпризом

Сделайте яркие новогодние хлопушки. В качестве каркаса можно использовать втулку от туалетной бумаги – она придаст хлопушке форму. Для обертки используйте ленты, цветную бумагу и фольгу. Вы также можете украсить хлопушку блестками. Главное, не забыть положить внутрь конфетти или сладкий сюрприз.

Идея №4: фигура изо льда

Удивите ваших гостей и сделайте оригинальное ведерко для охлаждения напитков. Для этого необязательно иметь «пятерку» по труду: вам понадобится форма, морозильник и какие-нибудь яркие ягоды – к примеру, рябина.

Идея №5: арт-венок

В европейских странах принято украшать интерьер рождественским венком. Почему бы не перенять эту добрую традицию, тем более что венок можно сделать из шарфа, конфет, семейных фотографий и даже обычных бельевых прищепок.

Идея №6: волшебные палочки

Коктейли нужно не только уметь приготовить, но и правильно подать. Украсьте бокалы с напитками в новогоднем стиле: например, поставьте в каждый из них трубочку с приклеенной звездой из фольги или пайеток.

Идея №7: вечеринка в стиле Гэтсби

Немного клея и разноцветных блесток – и обычный бокал преобразится. Главное, дать клею как следует высохнуть, иначе на блестящей поверхности появятся отпечатки пальцев. А если вам не хочется возиться с клеем, украсьте бокалы яркими атласными лентами.

Идея №8: фото на память

Приклейте к большому листу бумаги кружочки из фольги, а затем закрепите его на стене. Блестящий праздничный постер станет отличным фоном для новогодних селфи.

Идея №9: снежная гирлянда

Декорировать дом гирляндами – простой и быстрый способ внести в интерьер праздничную ноту, когда до новогодней вечеринки осталось не так уж и много времени. Сделайте их своими руками: для этого украсьте обычную гирлянду салфетками с узором.

Идея №10: оригинальный подход

Гости уже вот-вот придут, а стол еще не украшен? Включите фантазию и сделайте новогодний аксессуар из обычных веток. Вам нужно только поставить их в вазу и украсить елочными шарами.

Идея №11: настенный декор

Задайте тон празднику и повесьте на стену тематический новогодний постер. Это может быть что угодно: изображение нарядной елки или красочный зимний пейзаж. Главное, чтобы ваш постер удачно сочетался с другими предметами новогоднего декора.

Идея №12: все к столу!

Не забудьте украсить обеденный стол: столовые приборы можно положить в варежку с новогодним рисунком, а льняные салфетки сложить в форме елочки. Картину дополнят ароматные свечи, новогодние венки и красивая посуда. А чтобы гости не перепутали свои места, сделайте из картона красивые именные таблички.

Идея №13: больше света

Светящиеся гирлянды создадут новогоднюю атмосферу в любом интерьере. Повесьте их буквально везде: на перилах, потолке и стенах, вдоль шкафов и дверных проемов и, конечно же, на елке. Сделать гирлянды можно самостоятельно – например, из гофрированной бумаги или фольги.

Идея №14: зимнее настроение

До начала вечеринки остались считаные минуты? Только без паники: вооружитесь ножницами и украсьте дом новогодними снежинками из картона, цветной бумаги или фольги. Их можно повесить на стены и окна дома или прямо на елку: эффект будет одинаково впечатляющим.

Идея №15: как в сказке

Забудьте о дорогостоящих дизайнерских аксессуарах: изящное новогоднее украшение можно сделать своими руками из обычной ветки. Покрасьте ее серебряной краской из баллончика и прикрепите к люстре или карнизу. Теперь повесьте на ветку елочные игрушки – сказочная атмосфера на вечеринке гарантирована.

Идея №16: нарядные стулья

Даже если до вечеринки остались считаные минуты, вы всегда успеете завязать на стульях банты из широкой ленты. Можно использовать разноцветную ткань: сценарий оформления станет еще ярче и интереснее.

Идея №17: атмосфера праздника

При желании декорировать можно что угодно – в том числе и бутылки шампанского. Колпачки и рукавички можно позаимствовать у детских игрушек или снять с елочных фигурок.

Идея №18: альтернатива елке

Нарядная елка – главный атрибут любой новогодней вечеринки. Если вы ограничены в квадратных метрах, традиционную ель можно перенести на стену: нарисовать или составить ее силуэт из отдельных мелких предметов.

Идея №19: стильные подсвечники

А еще из бутылок можно сделать оригинальные новогодние подсвечники. Вам нужно только украсить бутылки – покрасить блестящей краской или оклеить фольгой. Осталось поставить и зажечь свечи – и можно смело начинать праздновать!

Идея №20: загадай желание

За несколько минут до Нового года предложите гостям сыграть в игру – загадать желание и успеть выпить 12 бокалов шампанского под бой курантов. Для наглядности приклейте к бокалам цифры, вырезанные из фольги. И пусть все желания сбудутся!

Сохранить
Информация