Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Главные хот-споты Амстердама: город глазами дизайнера

Антикварный рынок De Looier Arts & Antiques, новый музей современного искусства и дни открытых дверей в лучших садах города – такой путеводитель по столице Нидерландов вы точно не найдете в магазине
4,8
– 12 отзывов

Мы уже рассказывали вместе декоратором Ольгой Шаповаловой о главных хот-спотах этого свободного духом города. Сегодня Ольга поделилась с InMyRoom другими секретными местами, о которых знают единицы. Мы узнали, где купить роскошное столовое серебро и винтажные украшения, куда отправиться на ужин и почему в Амстердам нужно обязательно попасть в июле.

Ольга Шаповалова – декоратор, окончила школу-студию «Детали». Кино, музыка, книги и, конечно, люди – ее источники вдохновения. А каждый новый проект для Ольги – это возможность придумать и рассказать определенную историю через интерьер.

Остановиться…

«в отеле Room Mate Aitana Amserdam (IJDok 6, 1013 MM). Он построен в 2013 году на искусственном острове на реке Эй. Здание отеля с бетонным фасадом выглядит как огромная гора на берегу океана – впечатляет».

Увидеть своими глазами…

«как обустроены красивейшие местные дворики. 17–19 июля 2016 года в Амстердаме пройдут Open Garden Days: по инициативе музея Ван Лун, каждый год в третий уик-энд июня более 25 домов на каналах открывают свои двери для посетителей. Очень любопытно, рекомендую».

Прогуляться…

«по  парку цветов Кекенхоф. Это уникальное место: ежегодно здесь высаживают более 7 миллионов луковиц цветущих растений. Но обратите внимание – парк открыт только 8 недель в году. Важно успеть».

Посетить…

 «совершенно новый музей современного искусства Moco (Honthorststraat 20О; работает с 10–00 до 18–00). Открыть музей было решено сразу двумя выставками: Laugh now авторства Бэнкси и Royal Энди Уорхола. Такие имена заслуживают внимания».

Отправляйтесь на шопинг…

«на антикварный рынок De Looier Arts & Antiques. Неприметный снаружи и совершенно уникальный изнутри: прогулявшись по нему, можно найти и азиатскую мебель и винтажные украшения, а также столовое серебро».

Выпить кофе...

«в ресторане Jansz (Reestraat 81016 DN), названном в честь ремесленника Volkert Jansz, который жил здесь в XVII веке. Это мой любимый ресторан в Амстердаме для неспешных завтраков. И на заметку сладкоежкам: шоколадный торт в этом местечке просто изумительный, обязательно попробуйте».

Поужинать...

«в итальянском ресторане San George в центре города (Stadhouderskade 71054 ES). Ошеломляющей интерьер, созданный студией Framework Architects и классическая итальянская кухня – это отличное место для ленивых воскресных бранчей... Обязательно забронируйте столик заранее».

Не пройти мимо...

 «проекта Crystal Houses нидерландского архитектурного бюро MVRD (Pieter Cornelisz Hooftstraat 66H,1071 CA). Традиционный красный кирпич фасада флагманского магазина CHANEL заменили на стеклянную кирпичную кладку. По словам авторов проекта, «новые кирпичи прочнее бетона и подчеркивают архитектурный облик города».

Сфотографировать...

«тоннель Cuyperspassage под центральным вокзалом города. Этот проект архитектурного бюро Benthem Crouwel производит яркое впечатление – его необычный пешеходно-велосипедный путь и внутренняя отделка голубой плиткой так и просятся на фотографию».

Привезти…

«семена и луковицы любимых цветов. Рынок Bloemenmarkt – одна из главных достопримечательностей Амстердама. Сюда необходимо попасть тем, кто обожает свой сад или выбирает подарок для увлеченного садоводством человека. К тому же некоторые магазины, представленные на рынке, могут отправить покупки почтой вам домой. Супер удобно, правда?»

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Топ-15 полезных находок для дома
Загрузить еще
Информация