Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Проще, чем вы думаете: 9 секретов быстрого ремонта

Планируем, расставляем приоритеты, прописываем в договорах сроки и не забываем о подготовительных работах – простые способы значительно ускорить ремонт
4,1
– 10 отзывов

Нет ничего хуже затянувшихся строительных работ! Ускорить процесс обновления квартиры, сэкономить время и уберечь нервную систему поможет наш ТОП-9 секретов быстрого ремонта.

Секрет 1: планирование

Каждый ремонт обязательно должен начинаться с этапа планирования. Чем более детально вы продумаете грядущие работы и необходимые изменения, тем быстрее и проще пройдет рабочий процесс.

Секрет 2: подготовка

Согласовать перепланировку, сделать замеры и избавиться от ненужной мебели можно (и нужно) до начала ремонта, чтобы не тратить на это время позже, растягивая период стройки.

Секрет 3: профессиональная бригада

Выбирая высококвалифицированных исполнителей, можно значительно сократить сроки ремонта. Во-первых, профессионалы имеют очередь из заказчиков, поэтому сами заинтересованы не затягивать работы на объекте. 

Во-вторых, бригада из нескольких человек управится гораздо быстрее, чем один мастер или, тем более, непрофессионал. В-третьих, ремонтные компании пользуются качественными дорогостоящими инструментами, которые упрощают и ускоряют многие виды работ.

Секрет 4: сохранение имеющегося

Действенный способ сэкономить время (и деньги) – сократить объемы ремонта. Многие отделочные материалы не требуют идеально ровных поверхностей. Деревянные двери, окна, пол и мебель подлежат обновлению, диваны и кресла – переобивке, а в санузле иногда бывает достаточно новой затирки.

Секрет 5: выбор в пользу скорости

Сомневаясь между способами достижения желаемого результата, делайте выбор в пользу наиболее быстрого метода. К примеру, выравнивание стен гипсокартоном займет меньше времени, чем нанесение слоев штукатурки и ожидание ее высыхания.

Секрет 6: запас материалов

Внимательно рассчитывайте необходимое количество материалов и приобретайте с небольшим запасом. При оклеивании стен обоями будут обрезки, в упаковках керамической плитки встречаются дефекты, да и от случайной порчи материалов никто не застрахован. Если в процессе чего-нибудь не хватит, ремонт может затянуться. Особенно если выбранные вами материалы — из ограниченных коллекций или с поставкой из-за рубежа.

Секрет 7: сроки в договорах

В каждый договор – с бригадой, с подрядчиками на отдельные работы, с мебельными и строительными компаниями – вносите оговоренные сроки и прописывайте штрафные санкции за несоблюдение. Это подстегнет исполнителей ценить ваше время и не затягивать с выполнением обязательств.

Секрет 8: правильные приоритеты

Если вы не уверены, что у вас достаточно времени или средств на ремонт «от и до», расставьте приоритеты. К примеру, выбрать подходящий диван, прикроватную тумбу или настенный декор можно и позже, а вот без сантехники и кухонного гарнитура никак не обойтись.

Секрет 9: соблюдение объемов работ

С масштабом переделки нужно определиться на этапе планирования. Не стоит менять объемы работ в процессе, особенно в сторону увеличения: такие перемены принесут немало хлопот и лишат возможности соблюсти намеченные временные рамки. Если на этапе расстановки мебели вы вдруг решите, что хорошо бы еще заменить окна, добавить несколько розеток и установить кондиционер, это «отбросит» вас практически к началу ремонта.

Совет InMyRoom: ставьте реальные цели

Вне зависимости от того, насколько профессиональная бригада будет делать ремонт и какое количество рабочих рук будет задействовано, есть процессы, которые невозможно ускорить. 

Слои стяжки и штукатурки требуют времени на высыхание, мебель на заказ не может быть готова за один день, гипсокартонные конструкции не возводятся мгновенно, а многие поверхности (например, деревянные полы и столешницы) часто нуждаются в дополнительной обработке. Несоблюдение технологий и неуместная спешка могут повлечь за собой необходимость полной переделки.

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Загрузить еще
Информация