Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Что делать с птичьей клеткой? 12 классных идей

Наличие птиц совсем не обязательно. Клетка хороша сама по себе в качестве декора. Сегодня она снова в тренде, и мы собрали для вас несколько свежих идей ее применения
2,0
– 4 отзыва

Ее можно подвесить к потолку, разместить на журнальном столике или оставить на полу – все зависит от вашей задумки. Делимся классными идеями использования птичьей клетки в интерьере.

Идея 1: плафон для люстры 

Люстра в клетке – неожиданное и очень эффектное решение. Кстати, такой светильник будет классно смотреться и на дачной веранде, и в детской – оригинальное и фантазийное решение.

Идея 2: прикроватный подсвечник 

Его будет сложно не заметить. Поместите в клетку массивную белую свечу и поставьте на пол или тумбочку в спальне. Эффект таинственности и романтики вам обеспечен. С клеткой отлично сочетаются и другие изделия из кованого металла, к примеру, фурнитура шкафчиков или изголовье кровати.

Идея 3: фотостенд 

Птичья клетка хорошо смотрится как в объеме, так и в плоскости. Разделив ее на две части, можно получить оригинальную основу для фотоколлажей на стену. 

Идея 4: уголок для творчества

Запоминающимся элементом настенного декора станет нарисованная птица, заключенная в реальную клетку. Чтобы красиво соотнести плоскости листа и клетки, последнюю можно разделить надвое и использовать только ее половинку.

Идея 5: защита для растений

Поместив комнатное растение в клетку, можно заполучить не только необычный и симпатичный декор в интерьере, но и защитить зеленые листья от посягательств на них домашних животных, к примеру, кошки.

Идея 6: вместо вазы

Если у вас есть в запасе несколько декоративных небольших клеток, то из них несложно смастерить изысканную флористическую композицию. Используйте мини-клетки с цветами в качестве визуального центра на праздничном столе. Такие «вазы» будут отменным украшением для свадеб и других торжеств.

Идея 7: яркий акцент 

Строгий интерьер с однотонными нейтральными оттенками и обилием одинаковых деталей может быстро наскучить. Разбавить унылую атмосферу поможет подвешенная к потолку птичья клетка, выкрашенная в сочные оттенки.

Идея 8: коллекция для ниши 

Нишу за изголовьем кровати можно заполнить элегантной коллекцией птичьих клеток. Необязательно использовать настоящие экземпляры, не менее декоративно и эффектно будут смотреться клетки-миниатюры. 

Идея 9: украшение террасы 

Птичьи клетки идеально сочетаются с садовым пейзажем и могут стать прекрасным декоративным элементом для террасы. Особенно стильно смотрятся белые клетки в винтажном стиле.

Идея 10: рисунки на стене 

Если сложно раздобыть настоящую клетку, попробуйте использовать нарисованную. Винтажные обои с изображениями маленьких птичьих клеток – ненавязчивое и стильное украшение стены. Для акцентов подойдут различные трафареты или декоративные наклейки в виде клеток.

Идея 11: кресло-клетка 

По словам голландских дизайнеров из бюро Ontwerpduo, авторов столь оригинального аксессуара, их творение символизирует не ограничение и плен, а свободу выбора и полет. Такое кресло можно подвесить к потолку как в квартире, так и на веранде или в патио.

Идея 12: настольный органайзер 

Если распахнуть клетку с широкими дверцами и снабдить ее удобными, внутренними полочками, то из нее может получиться основа для удобного органайзера. Он не только вместительный, но и отлично пропускает на столешницу дневной свет.

Сохранить
Информация