Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Новая кухня: 3 примера, как ее оформить

Классические мотивы, уют прованского стиля или лаконичность современных интерьеров — вместе с компанией Haier разбираемся, на что имеет смысл сделать ставку в дизайне кухни именно вам
3,5
– 4 отзыва

Планируете ремонт кухни, но не можете определиться со стилем? Мы подготовили небольшую шпаргалку о трех популярных вариантах оформления «сердца дома». Смотрите и выбирайте: какое решение вам больше по душе?

1. Кухня в классическом стиле

Безусловное преимущество классики в том, что она никогда не выйдет из моды и вряд ли способна кому-то надоесть. 

Для кухни в этом стиле подбирайте отделку и мебель из природных материалов. Не забудьте про декор: он должен быть достаточно обильным. Избегайте многочисленных ярких акцентов, остановитесь на более уравновешенной и естественной цветовой гамме. Дополните обеденную группу массивной люстрой, на открытых полках поставьте красивый сервиз, приобретите качественный текстиль, не забудьте про фурнитуру.

Совет InMyRoom: аккуратно выбирайте технику. Отдайте предпочтение встраиваемым моделям или бытовым агрегатам с лаконичным, ненавязчивым дизайном, способным визуально слиться с интерьером.

Фотография: Гостиная в стиле Прованс и Кантри, Кухня и столовая, Советы, Haier – фото на INMYROOM

2. Кухня в прованском стиле

Прованс — выбор натур романтичных и утонченных. В нем изящным образом сочетается простота и изысканность, винтажный шарм и актуальные тенденции интерьерного дизайна. 

Как создать кухню в этом стиле? Ориентируйтесь на светлые, пастельные тона и естественные природные оттенки. Добавьте растительных мотивов – и не забудьте про живые цветы. Выбирайте натуральный текстиль. Не упускайте из вида ни одну мелочь – будь то выключатель или фурнитура. 

Совет InMyRoom: современные производители предлагают немало моделей бытовой техники в прованском стиле: от крупногабаритных агрегатов до миниатюрных помощников по хозяйству. К примеру, нежно-розовый или бежевый кондиционер выигрышно смотрится на обоях с цветочным узором, а металлические плита и духовка гармонично сочетаются со светлыми фасадами. Если же не получается найти нужный вариант, присмотритесь к встраиваемым моделям.

Фотография: Гостиная в стиле Прованс и Кантри, Кухня и столовая, Советы, Haier – фото на INMYROOM

3. Кухня в современном стиле

Современный стиль, несмотря на название, может по праву считаться еще одним вариантом оформления, актуальным вне времени. Этому способствует нейтральная цветовая гамма, природные мотивы, черты минимализма, светлое и открытое пространство. 

Что учесть? Чтобы еще более соответствовать трендам, добавьте в обстановку скандинавское настроение: без ироничного декора и натуральных материалов здесь не обойтись.

Совет InMyRoom: техника для такой кухни должна быть простых форм, функциональной и стильной. Она может как сливаться с обстановкой, так и стать ее изюминкой. Чем более технологичным и продуманным будет интерьер, тем комфортнее и проще станет процесс приготовления еды. 

Фотография: Прихожая в стиле Прованс и Кантри, Кухня и столовая, Советы, Haier – фото на INMYROOM

Советы профессионала: как правильно эксплуатировать кондиционер

Определиться со стилем кухни – полдела, важно еще создать комфортную атмосферу в помещении и во время готовки и в этом вам поможет кондиционер. Мы узнали у эксперта компании Haier, на что обратить внимание при установке. 

1. Место размещения

Нельзя устанавливать кондиционер непосредственно над плитой или другими приборами, выделяющими сильное тепло – это пагубно сказывается на эффективности его работы и уменьшает срок эксплуатации. И конечно, не направляйте его непосредственно на людей – можно простудиться. 

2. Хорошая вытяжка

Над плитой должна быть обязательно установлена современная вытяжка для очистки воздуха от продуктов горения, копоти и запахов при приготовлении.

3. Чистота фильтров и воздуха

Регулярно проверяйте и чистите фильтры: здоровый воздух – важный фактор гигиены питания и приготовления пищи. Выберите модель кондиционера, которая поможет вам бороться с бактериями: например, из серии Lightera DC-Inverter, которая оснащена встроенной ультрафиолетовой лампой. Также все модели Haier оснащены Nano-Aqua модулем – он обеспечивает и высокоэффективную очистку, и ионизацию воздуха.

Коллажи: Дизайн-студия «Щи»

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Загрузить еще
Информация