Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Интервью

Made in Russia: лаконичная мебель из дерева «Все в порядке»

Для тех кто не любит мебель с обилием декоративных элементов, столы, журнальные столики и консоли от «Все в порядке» станут настоящей находкой. О создании бренда и производстве рассказываем сегодня
2,0
– 2 отзыва

Место: Москва
Основатели: Наталья Баранова и Владимир Калунов
Ассортимент: мебель
В чем фишка: простые формы, сочетание массива дерева, бетона и металла

Посмотреть все товары: здесь

Мы продолжаем рассказывать про крутые российские проекты и дизайнеров, чьи изделия можно купить в магазине InMyRoom. О том, как возник бренд «Все в порядке», с чего началось производство мебели и в чем ее уникальность, мы узнали у основателей – Натальи Барановой и Владимира Калунова.
Наталья Баранова и Владимир Калунов

С чего все началось?

«Все в порядке» – проект, который начался со «скамейки». Да-да, именно с нее: Наташа делала интерьер для друга и хотела вписать в обстановку скамейку по собственному эскизу. Тогда же девушка и познакомилась с Володей, который оказался не только выпускником технического вуза и сценарного факультета ВГИКа, но и любителем предметов из дерева. Правда, скамейку в итоге сделали не сразу: Володя начал знакомство с технологией производства с создания шкатулок из ценных пород дерева.

Философия «Все в порядке»: каждый предмет должен занимать свое место в пространстве, а интерьер – отражать душевное состояние хозяев. «Веселое название помогает расположить заказчика. Вот, например, звонишь клиенту и представляешься: «Здравствуйте, я Владимир, «Все в порядке». Собеседники сразу улыбаются и настраиваются на дружеский лад», – рассказывает Володя.

Первый предмет – черный барный стол из ясеня – ребята сделали для одного телевизионного проекта. А вот официальное создание компании и «выход в массы» состоялись позже. Сошлось несколько факторов: Наташа уволилась с работы, город готовился к Новому году, одна за другой шли ярмарки – так, сундуки и журнальные столики с бетонной столешницей от «Все в порядке» оказались на Ламбада-маркет и не остались незамеченными.

Журнальный столик «Джим»

О производстве

«Наша мастерская находится в Москве. Многие думают, что главное в столярном производстве – это немецкое или итальянское оборудование. Это не так, – рассказывает Володя. – Найти хороший инструмент оказалось гораздо проще, чем хорошего мастера. И для нас сейчас вопрос человеческого ресурса стоит на первом месте».

Само же производство может занимать разное количество времени: от пары дней до трех месяцев. Все зависит от объема заказа, загруженности мастерской. На изготовление серийной модели много времени не потребуется. Исключение составляют сундуки – они требуют индивидуального подхода.

Вообще, ребята считают, что сундук – это недооцененный предмет мебели. Ведь именно он был прообразом всех современных шкафов. Давным давно кто-то додумался поставить сундук на бок и появился первый шкаф. А в современном интерьере это просто незаменимая вещь: сундук может служить и столиком, и комодом, и удобным сидением в прихожей.

Сундук «Кир»

«Нам интересно сочетание материалов и фактур в предмете, при этом формы мебели остаются простыми. Мы работаем с массивом (дуб, ясень, клен, лиственница, сосна), металлом, камнем, бетоном», – говорит Наташа.

Предметы мебели «Все в порядке» можно увидеть в совершенно разных интерьерах. Коллекция «Тысяча и одна ночь» с восточными мотивами просто создана для эклектичной обстановки. А вот «Графику» оценят любители современного стиля, лофта и минимализма. Предметы мебели из этой коллекции отличает гармоничное сочетание натурального дерева и изящных металлических деталей.

Консоль «Паэста»

Планы на будущее

Ребята уже участвуют во многих выставках и благотворительных мероприятиях: их желание – не сбавлять темп. «Радует, что скоро нашу мебель можно будет увидеть вживую в любое время: открываем шоу-рум в крупном ТЦ, – делится Володя.

Еще в планах: создание своей собственной большой мастерской, расширение ассортимента, строительство дома (мебель, конечно, будет от «Все в порядке») и выход на международный рынок.

Кофейный столик "Шафт"

Посмотреть и приобрести все товары «Все в порядке» вы можете в магазине InMyRoom

Продано
СУНДУК ИЗ КАРЕЛЬСКОЙ СОСНЫ "АРТУР"
Размеры:
Ширина
106 см
Высота
55 см
Глубина
60 см
Продано
Обеденный стол "СИНУС" из массива клена
Размеры:
Ширина
180 см
Высота
80 см
Глубина
75 см
Продано
Кофейный столик "ШАФТ"
Размеры:
Ширина
57 см
Высота
42 см
Глубина
45 см
Продано
Кофейный столик УЛЬРИХ из массива дуба
Размеры:
Ширина
51 см
Высота
63 см
Глубина
35 см
Посмотреть и приобрести все товары «Все в порядке» в магазине.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация