Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

6 способов сделать глажку приятнее

Обустройте зону глажки, откройте для себя парогенератор и отпариватель, позаботьтесь об освещении и эмоциональной составляющей – рассказываем, как ускорить и упростить неизбежную бытовую задачу
4,6
– 294 отзыва

Можно ли превратить глажку в быстрый и не слишком трудозатратный процесс? Безусловно! Мы подготовили для вас 6 простых и действенных советов.

1. Удобная зона глажки

Чтобы процесс приведения вещей в порядок проходил быстро и комфортно, позаботьтесь о функциональной зоне глажки. В идеальном варианте, помимо гладильной доски, как минимум небходимо пространство для размещения чистой одежды, готовой к глажке, а также вешалка или штанга для выглаженных вещей.

В маленьких квартирах зону глажки можно обустроить на балконе, оборудовав его, к примеру, откидной гладильной доской. В более просторном жилье хорошим вариантом станет домашняя прачечная с пространством для глажки.

2. Хорошее освещение

Достаточное освещение – непременный атрибут зоны глажки. Плохой свет означает, что вы можете пропустить в процессе мелкие складки или не заметить дефекты стирки. Кроме того, необходимость постоянно всматриваться негативно скажется на зрении.

3. Парогенератор

PerfectCare Elite (Philips) – современное решение, самый мощный парогоненератор в мире, который значительно облегчает процесс приведения одежды в порядок. Модель умеет экономить электричество, а также предлагает простую и эффективную очистку от накипи.

Чем нам нравится парогенератор от Philips? С его помощью можно разгладить любые ткани – от джинсовых до шелковых – без регулировки температуры и риска прожечь ткань. Кроме того, агрегат способен прогладить ткань, сложенную в несколько слоев (что существенно экономит время и силы при глажке, к примеру, постельного белья).

4. Бытовые хитрости

Используйте маленькие бытовые хитрости, облегчающие процесс глажки. Добавляйте при стирке кондиционер, смягчающий белье. Не «пересушивайте» вещи, старайтесь гладить их чуть влажными (так дело пойдет значительно быстрее). Не скапливайте «гору белья», чтобы не пришлось тратить сразу массу времени на то, чтобы все перегладить.

5. Отпариватель

Еще одно «чудо техники», созданное, чтобы беречь наше время и силы, – отпариватель ProTouch 2-in-1 (Philips). Мощная подача пара под давлением 3 бар позволяет разгладить складки всего за несколько движений: горячий пар проникает глубоко в ткань без риска ее испортить. Модель автоматически очищается от накипи, имеет удобное управление режимами подачи пара на рукоятке и умеет экономить воду и электричество. 

Великолепный результат обеспечит встроенная гладильная доска ErgoFit. Ее можно наклонить на 30 градусов, что значительно упрощает процесс отпаривания. Кроме того, с помощью специальных насадок, сделать стрелки на брюках или же очистить одежду из плотной ткани будет проще простого. 

6. Эмоциональная составляющая

Многие хозяйки воспринимают глажку как рутинное, скучное занятие, отнимающее массу времени. Пересмотрите свое отношение к процессу и обеспечьте себе прекрасное настроение в процессе приведения в порядок белья. Разместите напротив гладильной доски телевизор или поставьте неподалеку подставку для планшета. Включайте любимую музыку. Установите доску неподалеку от окна – и наслаждайтесь прекрасным видом, занимаясь домашними делами.

Лайфхаки для быстрой и безопасной глажки интерьерного текстиля и вещей

Спросили экспертов о том, как современная техника может облегчить нашу бытовую жизнь. А теперь делимся хаками.

1. Идеальные шторы при минимуме усилий


Гладить шторы? Нет ничего более утомительного. Используйте парогенератор – и вы можете отпаривать шторы на весу. Кстати, поскольку в парогенераторе резервуар с водой расположен отдельно, сам утюжок очень легкий – отпаривать текстиль вертикально с его помощью очень удобно.

Парогенератор PerfectCare Elite от Philips

2. Гладить постельное белье можно быстрее


Глажение постельного белья – долгий процесс. Опять-таки ускорить и значительно облегчить его можно с помощью парогенератора PerfectCare Elite от Philips. За счет невероятно мощной и постоянной подачи пара, глубокие складки исчезают всего за несколько простых движений. Для более быстрого и удобного глажения вы можете даже сложить белье в несколько слоев – результат не подведет! А благодаря небольшому весу утюжка глажка в принципе становится проще и быстрее.

На заднем плане – парогенератор PerfectCare Elite от Philips

3. Забывчивость? Вы имеете на нее право


Теперь во время глажения нет необходимости возвращать утюг на базу – нагретую подошву можно спокойно оставлять на одежде или хлопковом покрытии гладильной доски. Инновационная технология OptimalTEMP от Philips гарантирует безопасное глажение всех типов тканей (допускающих глажение) без риска прожечь ткань. А благодаря функции автоматического отключения, можно не переживать, выключили ли вы прибор или нет. Безопасность на высшем уровне!

Парогенератор PerfectCare Elite от Philips

4. Сложные задачи – быстрые результаты!


Все мы знаем, как сложно разгладить воротники, кокетки и ткани между пуговицами. Сколько на это уходит времени и сил, а результат чаще всего неидеальный. Проблему решает отпариватель ProTouch 2-in-1 от Philips: особая форма сопла отпаривателя разработана для самых сложных задач и обеспечивает невероятно точные результаты. А еще он подходит для всех видов ткани, даже для шелка и кашемира! 

Отпариватель ProTouch 2-in-1 от Philips
Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация