Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

10 красивых идей декора в День святого Валентина

Крутые подсвечники, handmade-гирлянды и романтичная сервировка стола – рассказываем, как своими руками украсить дом ко Дню всех влюбленных и создать атмосферу праздника
4,5
– 42 отзыва

День святого Валентина – отличный повод обновить интерьер и украсить дом handmade-декором. Сделать это совсем несложно, тем более что у вас в арсенале есть наш шорт-лист простых и красивых идей декора, которые легко повторить. 

Что вам понадобится?

  • Удобные ножницы. Выбирайте модель с эргономичной ручкой – именно она обеспечит комфорт во время работы. А еще обратите внимание, чтобы лезвия были из нержавеющей стали. Последняя – гарантия долгого срока службы.
  • Много красной бумаги.
  • Немного вдохновения.

1. Гирлянда от всего сердца

Вооружитесь ножницами и сделайте яркую гирлянду в форме сердец. Вырезать сердечки можно из цветной бумаги, картона и даже газеты. Получившиеся сердечки приклейте к веревке или ленте и смело вешайте гирлянды по всему дому – праздничное настроение нt заставит себя долго ждать.

    2. Теплые воспоминания

    Оригинальным украшением ко Дню всех влюбленных станут растяжки из совместных фотографий и подаренных друг другу открыток. Сделать их совсем несложно: вам понадобятся гирлянды, двусторонний скотч и немного вдохновения.

    3. Вместо тысячи слов

    Еще одна крутая идея ко Дню святого Валентина – расклеить по дому стикеры с признаниями в любви. Необязательно собирать их в одном месте: можно расклеить стикеры в тех местах, куда ваш фиансе или подруга заглядывает чаще всего. Можете не сомневаться: записка «Я люблю тебя», найденная на полке с кофе, подарит отличное настроение на весь день.

    4. Букет на все времена

    Букет цветов – не самый оригинальный подарок, тем более что через пару дней цветы завянут, и их придется выбросить. Предлагаем крутую альтернативу: сделать растение своими руками, используя ветки, клей и вырезанные ножницами детали из фольги или картона. Кстати, сердечки можно заменить семейными фотографиями: их легко прикрепить к веточкам прищепками.

    5. Арт-венок

    На заметку тем, кто все-таки купил живые цветы: увядающие растения тоже могут стать отличным украшением к празднику. Беспроигрышный вариант – самодельный венок из цветочных бутонов. Сделать его несложно: с помощью проволоки сделайте из стеблей прочный каркас в форме сердца, а затем прикрепите к нему бутоны, используя проволоку.

    6. Воздушный поцелуй

    Еще один быстрый способ внести в оформление праздничную ноту – надуть как можно больше воздушных шаров. Если красный и розовый цвета вам не по душе, можно использовать шары нейтрального белого цвета и нарисовать на них сердечки или украсить отпечатками губной помады.

    7. Формула уюта

    Самый романтичный день в году – отличный повод устроить ужин при свечах. Для создания теплой атмосферы сделайте красивые подсвечники. Вам понадобятся банки, краска, трафарет и лента для украшения. Сначала приложите трафарет в форме сердца и покрасьте банку, а затем, когда краска высохнет, украсьте получившийся подсвечник лентой или веревкой. 

    8. Секреты сервировки

    Красиво накрытый стол – еще одна гарантия, что праздник удастся. Забудьте про стандартные приемы и включите фантазию. К примеру, из фигурок оригами можно сделать гирлянду, салфетки или конвертики с признаниями в любви. Вам понадобятся только ножницы и красивая бумага. А дополнят картину ароматные свечи, цветы и красивая посуда.

    9. Хлопушка с сюрпризом

    Не забудьте сделать яркие  хлопушки с сюрпризом. В качестве каркаса можно использовать втулку от туалетной бумаги – она придаст хлопушке форму. Для обертки выбирайте ленты, цветную бумагу или фольгу. А внутрь можно положить записку с комплиментом или сладкий сюрприз – выбор за вами.

    10. Сделано с любовью

    Если handmade-декор – это не про вас, можно вполне ограничиться красивой упаковкой подарка. Крафтовая бумага, газета или фольга – для обертки можно использовать практически что угодно. Уже упакованный подарок можно украсить традиционными сердечками, лаконичным признанием в любви или атласной лентой.

    Сохранить
    Информация