Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Деревянный домик с резной лестницей и винным погребом

Если опереться на традиции, подобрать натуральные материалы, взять за основу кантри-стиль и добавить изящных деталей, получится идеальный дом для отдыха от городской суеты
4,8
– 106 отзывов

Этот уютный загородный домик расположился на юге Польши, в нескольких километрах от города Закопане. Его владелец Павел провел детство в деревне, наблюдая, как дед увлеченно занимается хозяйством: возделывает землю, ухаживает за домашним скотом. 

Став бизнесменом и обзаведясь семьей, мужчина страстно захотел хотя бы изредка менять городскую суету на более тихое и уединенное существование и уговорил жену выстроить собственный дом, сложенный из еловых бревен.

Для возведения дома обратились к местным умельцам: хозяину хотелось, чтобы постройка отвечала традициям строительства в этом районе Польши. В результате их кропотливой работы, под чутким руководством дизайнера Катажины Захаряш-Рыбак, интерьер и экстерьер здания получили массу изящных мелочей, ненавязчивых растительных узоров и резных деталей, характерных для Закопане и близлежащей местности.

Интересно, что эти утонченные элементы обстановки — роспись на столе и стульях, фигурные балки, резные перила — ничуть не «спорят» с простотой и естественностью текстуры натуральной древесины, а напротив, гармонично дополняют интерьер.

Эта кантри-стилистика с элементами изящности дополняется аккуратно подобранными деталями: светильниками в форме цветов, резной деревянной мебелью, фактурным текстилем (обратите внимание на вязаные салфетки, пледы и постельное белье с аккуратными узорами), стилизованной фурнитурой.

Натуральный оттенок дерева превалирует в интерьере. Его уравновешивают светлые элементы обстановки: пол, кухонный гарнитур, выбеленный камин и более мелкие детали (посуда, текстиль, предметы декора). 

Аккуратные цветные акценты вносят комнатные растения, светильники, роспись на мебели, а также обивка стульев в обеденной зоне и у барной стойки и покрывало в спальне.

Гордость хозяина дома — винный погреб. Кроме того, постройка может похвастаться просторной террасой, бассейном и, конечно, потрясающей красоты видом из окон. К слову, неподалеку расположена маленькая овечья ферма — и у семьи есть возможность баловать себя свежим сыром и жинчицей. Не правда ли, приятный бонус?

Дизайн: Катажина Захаряш-Рыбак, K2 Studio

Дизайн: Катажина Захаряш-Рыбак, K2 Studio

Фото: Radek Wojnar

Сохранить
Информация