Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Если вы пропустили: 10 лучших статей февраля

Собрали самую ценную информацию за прошедший месяц
4,7
– 19 отзывов

Мы выбрали лучшие посты февраля. Вспоминаем, как сделать самостоятельно дизайн-проект, создать многофункциональное пространство и оформить интерьер при небольшом бюджете. Изучайте и пользуйтесь!

1. Малогабаритка недели: двушка в самом модном цвете сезона

Хозяин этой двушки в обычном панельном доме практически не принимал участия в разработке дизайн-проекта и дальнейшем ремонте, доверив весь процесс Ивану Позднякову. Обязательных условий было всего два: наличие вместительного гардероба и отдельная спальня – с этого дизайнер и начал разработку планировки. 

Фото: Игорь Кублин
Читайте дальше

2. Как быстро навести порядок дома: 20 лайфхаков, о которых вы не знали

Вряд ли существует способ сделать уборку приятным досугом, а вот облегчить процесс – точно есть, и даже не один. Мы собрали простые советы для быстрой уборки дома: теперь вывести сложные пятна, очистить посуду от накипи и избавиться от пыли в режиме экспресс – больше не проблема. Вам осталось только решить, чем заняться в освободившееся от уборки время.

Читайте дальше

3. Малогабаритка недели, или Как жить в хрущевке с комфортом

Знаете, в чем главная романтика хрущевок? Дизайнер Екатерина Матвеева считает, что главное не в том, что практически все мы провели в них детство. А в том, что дома, которым больше 30 лет, всегда окружены деревьями.

«Это обстоятельство и вдохновило меня на создание проекта однокомнатной квартиры, в которой столько света и воздуха, что забываешь о том, какой огромный город вокруг», – объясняет дизайнер. 

Дизайн: Екатерина Матвеева
Читайте дальше

4. Дом недели: коттедж в английском стиле в Барвихе

Заказчики, которые обратились к Валерии Даньковской, долгое время жили в Лондоне и хотели, чтобы новый трехэтажный дом в престижном подмосковном поселке был оформлен в английских традициях. Поэтому дизайнер уделила особое внимание созданию удобной планировки и отделке. 

Дизайн: Валерия Даньковская
Читайте дальше

5. Как сделать тесную квартиру комфортной: еще 8 идей

Квартира сегодня – больше, чем просто жилье. Поэтому к внешнему виду современных интерьеров выдвигаются очень серьезные требования, будь там 35 или 100 квадратных метров. Степан Бугаев рассказал, что делать, если в вашей квартире не хватает места.
Дизайн: студия «Победа дизайна»
Читайте дальше

6. Бюджетная квартира в скандинавском стиле: проект в Киеве

В роли заказчика выступила мама дизайнера, поэтому все здесь выполнено бережно, с вниманием к мелочам и с любовью. Особенных требований мама не выдвигала: она видела свою квартиру функциональной, с гостевой зоной, спальней, кабинетом и большим количеством мест хранения. Елена Мартынюк взяла за основу лаконичный скандинавский стиль, добавила интересных деталей: все гениальное — просто.

Фото: Игорь Тишенко
Читайте дальше

7. Улучшаем интерьер без ремонта: 10 дизайн-хаков от ИКЕА

Навести порядок, спрятать то, на что смотреть совсем не хочется, и сэкономить место в доме – все это вполне реально и в вашем доме. На примере бестселлеров ИКЕА подробно рассказываем, как с помощью правильной мебели и полезных аксессуаров организовать комфортное и уютное пространство для жизни даже в небольшой квартире.

Читайте дальше

8. Светлая трешка с кухней-гостиной и продуманной системой хранения

Квартира проектировалась для молодой семьи из трех человек, которая в скором будущем должна вырасти. Чтобы добиться ощущения света и простора, Софья Петрухина объединила кухню с гостиной, исполнив давнюю мечту хозяев, которые очень любят принимать гостей. Лоджию сделали продолжением кухни и расположили на ней раскладной диван, комод и второй телевизор. И конечно, не забыли про уютную детскую.

Дизайн: Софья Петрухина
Читайте дальше

9. Как сделать дизайн-проект самому: пошаговая инструкция

Создать грамотный интерьер по силам не только человеку с профессиональным образованием в области архитектуры и дизайна, но и дилетанту. Достаточно уметь чертить и читать чертежи, выполнять работы последовательно, переходя от общего к частному, считает Екатерина Саламандра из бюро «Общая площадь», и все получится. Запоминайте последовательность действий!
Дизайн: бюро «Общая площадь»
Читайте дальше

10. Малогабаритка недели: оформили двушку «под сдачу»

Как сделать ремонт, если бюджет ограничен 350 тысячами рублей? Анна Ковальченко выбрала нейтральную отделку, недорогую мебель и украсила готовый интерьер работами знакомого фотографа.

Дизайн: Анна Ковальченко
Читайте дальше

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация