Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Как стать дизайнером, с которым все хотят работать

Уникальный стиль или популярность? Сооснователь мастерской Geometrium Павел Герасимов делится мнением о том, что именно заставляет заказчиков работать с определенными дизайнерами
3,8
– 35 отзывов

Стать топовым дизайнером и работать над самыми интересными проектами – об этом грезит каждый начинающий специалист в сфере дизайна. Но как достичь такой цели? Вместе с Павлом Герасимовым разберемся в вопросе: что именно делает дизайнера интерьера уникальным и желанным для клиентов.

Павел Герасимов
ЭКСПЕРТ
Постоянный автор INMYROOM, дизайнер и сооснователь мастерской Geometrium.

Хотели бы вы стать таким дизайнером интерьера, с которым абсолютно все хотят работать? Это просто! Изобретите машину времени, переместитесь в далекое прошлое, станьте первым и единственным дизайнером интерьера, и все, кто захочет заказать дизайн своего интерьера, будет работать только с вами!

А если серьезно – работать со всеми не нужно и не нужно стремиться быть лучшим для всех. Будьте лучшим в чем-то одном. Такая цель реальна.

Уникальность дизайнера

Подумайте в чем ваша уникальность? Возможно, у вас есть собственный стиль и особые черты в проекте. Либо вы специализируетесь только на ресторанах или фитнес-клубах. Спросите, что говорят о вас ваши клиенты?

На каждую уникальность найдется свой заказчик. Для кого-то очень важно сделать интерьер своей маленькой квартиры-студии суперфункциональным и свободным. И если вы будете дизайнером, который специализируется на таких пространствах, вы, безусловно, будете выделяться для этих клиентов на фоне всех остальных дизайнеров.

Чем уже ваша специализация и чем вы уникальнее, тем сильнее вы привлекаете своего заказчика.

Чем уже ваша специализация и чем вы уникальнее, тем сильнее вы привлекаете своего заказчика. При этом очень важно понимать и не бояться оттолкнуть других заказчиков. Например, если вы работаете в современном стиле, не бойтесь заявить о себе, что вы не работаете с классическими стилями.

Дизайн: Geometrium

Ваша уникальность – то, что вам нравится

Ваша уникальность должна вам безумно нравиться. Если ваши проекты все сделаны в классике, а вам классику делать не хочется, скорее всего, вы не станете лучшим дизайнером, работающим в этом стиле. Ваша уникальность должна вас вдохновлять. 

Чем масштабнее ваша миссия, тем больше вас ждет возможностей и клиентов. Подумайте о своей уникальности не только в масштабе города, но и страны, и даже мира. И если ваши главные фишки нравятся клиентам, а сами вы горите тем, что делаете, с вами будут хотеть работать, останется только сделать так, чтобы о вас узнали (об этом ниже).

Дизайн: Geometrium

Заявите о себе

Когда у вас есть полезная для определенных людей уникальность, нужно решительно действовать дальше. Сделайте так, чтобы эти люди узнали о вас и ваших способностях. Для этого посетите выставку, сходите на тусовку или в тот же фитнес-клуб – знакомьтесь и общайтесь, рассказывайте о своей уникальности миру и людям. При этом важно понимать свою целевую аудиторию, кому именно будет интересно с вами работать.

Также не забывайте об интернете, печатных изданиях: подумайте, что читают ваши клиенты и какие посещают сайты.

Также не забывайте об интернете, печатных изданиях: подумайте, что читают ваши клиенты и какие посещают сайты. Найдите способы заявить о своей уникальности и покажите доказательства своим словам.

Если вы делаете дизайн-проекты ресторанов, сходите на бизнес-форум рестораторов. Если вы работаете с частными клиентами и ваша уникальность – это работа с интерьерами домов, то подумайте, где могут быть ваши клиенты. 

Дизайн: Geometrium

Станьте известным

Для того чтобы максимальное количество людей хотели работать с вами, станьте известным дизайнером. Сделайте проект для звезды, напечатайтесь в топовых журналах по архитектуре и дизайну – только так можно заработать популярность. Это не просто, и путь этот может быть долгим.

Я – не известный дизайнер, но знаком с раскрученными и топовыми дизайнерами интерьера. И все они проделали много работы для этого. Необходимо крутиться в звездных кругах, светиться в телепередачах и заниматься медийной раскруткой себя, на что уходит немало времени помимо работы над проектами.

Дизайн: Geometrium

Подведем итоги:

1. Станьте уникальными, и помните, что эта уникальность должна быть интересна целевой аудитории.

2. Развивайте свою уникальность, чтобы быть лучшим в своем направлении.

3. Ваша уникальность – это то, что нравится именно вам и то, что у вас лучше всего получается.

4. Заявите о себе миру, рассказывайте о своей уникальности.

5. Станьте известным уникальным дизайнером.

Дизайн: Geometrium
Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация