Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Интервью

Алексей Лазар о жизненных кредо и правильном дизайне

«Если вы не чувствуете драйв в своем проекте, вряд ли его почувствует заказчик»
3,8
– 12 отзывов

Алексей Лазар – дизайнер и ведущий телепроекта «Чистая работа». А еще – руководитель бюро «Лазариус Арт» и ателье мебели Home.Salon. Специально для INMYROOM Алексей рассказал о своих 5 правилах дизайна. 

#детство

Большинство моих идей, воплощенных в интерьере, конечно, из моего детства. Все выливается из прошлого, будь то изящная фарфоровая ваза моей бабушки или грубые стены сарая дедушки. Маленькая деталь может изменить любой интерьер, вопрос лишь в том, насколько элегантно вы это сделаете.

#путешествие

Как и многие дизайнеры, я черпаю новые идеи из путешествий по разным странам. Источник этот неиссякаем, а каталог идей «валит с ног». Здесь главное – «не перебрать»: не уверен, что японская сакура из пластика украсит ваш задний двор.

#любовь

Мои отношения с клиентами всегда выстраивались на дружеской волне. Для меня крайне важно почувствовать, о чем поет душа. Нет ни одного проекта, в который бы я не вложил душу, нет ни одного клиента, чья душа не воплощена в пространстве. Называется ли это любовью – решать вам.

#сломанныецветы

У меня есть одно жизненное кредо, правило, если хотите: жить здесь и сейчас. Меня часто спрашивают (после завершенного проекта), а подойдут ли эти лампы, сервизы, ручки, зеркала, и прочие мелочи, которые многие люди имеют свойство хранить годами «на лучший день». Конечно, мы думаем о будущем, но не забывайте сфокусировать внимание на сегодняшнем дне. Это в нашей власти. Сейчас.

#вера

Сделать по-настоящему хорошую работу, проект квартиры, сада или дома можно, когда ты сам искренне в него веришь. Цель любого профессионального дизайнера – «зажечь» тот самый вечный огонь, в который, в первую очередь, поверите вы. Тогда следом поверят и вам.

Спорить о вкусах, палитрах, стилях можно долго, но если вы не почувствуете драйв в своем же проекте, вряд ли его почувствует заказчик.

Фото: бюро «Лазариус Арт»

Читайте также:

Сохранить
Информация