Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Дом и дача

Современная жизнь в старом доме: пример в Лос-Анджелесе

Архитекторы вернули молодость дому, построенному пару сотен лет назад
4,4
– 21 отзыв
Калифорнийское бюро Jette Creativ специализируется на реконструкции небольших старинных домов в колониальном стиле, которых в Лос-Анджелесе и его пригородах немало. Некоторые из них стоят без изменений двести с лишним лет, чуть ли не с тех пор, как испанские миссионеры основали здесь первый поселок. 

В этот домик, расположенный в самом сердце Города ангелов, дизайнеры влюбились с первого взгляда. Непритязательный внешний вид не помешал им разглядеть потенциал здания, которое нужно было сделать более функциональным, сохранив приметы стиля и очарование старины.

В доме поменяли полы, заменив старую плитку на темное дерево, потолок декорировали «потемневшими от времени» балками, которых здесь изначально не было, для ванной подобрали керамическую глазурованную плитку, сделанную по традиционной технологии. 

В интерьере придерживались простоты, приличествующей дому восемнадцатого века, и лишь немного разбавили монохромную бело-коричневую гамму синими, зелеными и золотыми акцентами.

Экстерьер тоже был переработан: дом заново оштукатурили и покрасили, пристроили к нему открытую террасу. В самом конце хозяева попросили оформить еще одну комнату, детскую, для первенца, который как раз в этот момент решил, что ему пора появиться на свет. 

Архитекторы успели завершить и эту комнату, и все остальные работы к его рождению, и считают, что это хороший знак. Ведь новая жизнь теперь начнется не только у дома, но и у семьи, которая в нем живет! 

Читайте также:

Сохранить
Информация