Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Перепланировка

Делаем перепланировку двушки: 3 примера

Рассказываем, как можно организовать пространство в новой квартире
3,4
– 108 отзывов
Планировка новой квартиры не всегда соответствует нашим желаниям и потребностям. Руководитель студии «Уютная Квартира», дизайнер Наталья Преображенская предложила 3 варианта перепланировки двушек на примере дома серии П-111М.

Пара слов о двушке серии П-111М

Площадь двушки небольшая – 60 квадратных метров, а расположение комнат не самое удобное – так называемая распашонка. Из плюсов: просторная лоджия, большая площадь для зоны отдыха, а также отсутствие несущих стен, что облегчает задачу перепланировки.

Обратите внимание: в каждом из предложенных ниже вариантов перепланировки ванную комнату и санузел можно как объединить,  так и оставить раздельными.

Планировка для молодой пары

Планировка предполагает просторные спальню, гостиную и кухню. В проекте квартиры сделаны два практичных изменения: объединен большой санузел, а также встроен шкаф-купе в прихожей. Он был размещен за счет пары метров гостиной, но комната осталась просторной и с легкостью вмещает угловую зону отдыха и рабочее место.

Планировка для семьи с ребенком

Ребенку необходимо личное пространство, поэтому в проекте для него есть спальня. В ней можно сделать небольшую перегородку, чтобы встроить вместительный шкаф. Вторая комната – гостиная и спальня родителей. Большой санузел объединен, там установлена удобная ванная, а в маленьком санузле сделана душевая кабина – так места хватает всем членам семьи, даже при совпадающих утренних графиках. Обратите внимание: в этом проекте на балконе обустроена барная стойка, а в прихожей отведено место для гардероба.

Планировка для семьи с детьми-близнецами

С двумя детьми, безусловно, требуется еще больше места. В этой ситуации рационально выделить детям и родителям отдельные спальни для полноценного отдыха. Кухню в проекте немного расширили за счет большой комнаты и организовали в ней мини-гостиную: диванчик и ТВ на кронштейне. В спальнях отведено место для хранения вещей: в большой комнате уместилась компактная гардеробная, а в детской спасением стала двухъярусная кровать и просторный рабочий стол у окна.

На обложке: дизайн-проект Антона Севастьянова

Сохранить
Информация