Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Спокойный интерьер и белые стены: шале в Швейцарии

Больше ста лет это шале принадлежало одному большому семейству. Новые хозяева – тоже семья, правда, пока маленькая – конечно, все переделали под свои предпочтения. Смотрим, что у них получилось
4,6
– 44 отзыва

Что бы каждый уик-энд проводить на свежем горном воздухе и кататься на лыжах, не пропуская ни сезона, дизайнер Эмма Пакок с мужем и двумя детьми перебрались поближе к французским Альпам. Семья обменяла дом в Лондоне на жилье поменьше, в Женеве, а в курортном городке Морзин, что в часе езды от города, обзавелась этим очаровательным шале. У него, кстати, есть имя – La Bergeronnette (фр. «трясогузка»): раньше в Швейцарии и окрестностях давать имена домам было привычным делом.

Изначально планировка представляла собой дуплекс с двумя отдельными апартаментами, а интерьер, как это часто бывает в традиционных шале, был перегружен обилием темного дерева. Прежних хозяев все это вполне устраивало, но не нынешних. После покупки недвижимости какие-то стены снесли, возвели новые, а темное дерево расчистили и выбелили. От старого ремонта осталось всего ничего.  

У Эммы свой взгляд на идеальный интерьер. В дизайн-студии Turner Pocock, которую Эмма основала с напарницей по бизнесу, придерживаются скандинавской эстетики, предпочитают вводить цвет очень дозировано, при помощи аксессуаров и текстиля и терпеть не могут бежевый. Эта концепция хорошо читается и здесь, в собственном жилье дизайнера. 

Впрочем, кое-какими предпочтениями пришлось поступиться в угоду семейным привычкам. К примеру, Эмма не жалует открытую планировку, но одна из задач интерьера состояла в том, что бы свободно расположить компанию из десяти-двенадцати человек – семья очень любит гостей. Поэтому первый этаж с кухней, просторной гостиной и небольшой столовой организовали в единое пространство.

На втором этаже можно обнаружить гостевые комнаты, а третий отвели под хозяйскую спальню и детскую: Эмме очень хотелось, что бы у детей была комната в лучших традициях домика в горах. Может, это не самая чистая подача шале, но точно очень уютная и стильная.  

Читайте также:

Сохранить
Информация