Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Прихожая в стиле лофт

Стиль лофт очаровывает брутальностью деталей и отсутствием границ. Полет фантазии и промышленный шик оформления прихожей оценят творческие личности и городские пижоны.
4,3
– 4 отзыва

Стиль лофт очаровывает брутальностью деталей и отсутствием границ. Неоднозначный дизайн интерьера зародился среди фабричных кварталов Манхэттена во времена Великой депрессии. Голый бетон и кирпичные стены, постеры вместо картин и паутина труб коммуникаций на потолке - простота жилища не ограничивает широту взглядов. За последние годы урбанистический стиль возрождается в проектах талантливых дизайнеров. 

Особенности стиля лофт в прихожей

Отличительная черта стиля лофт - свобода пространства. К сожалению, немного квартир могут похвастаться большой площадью и высокими потолками. Отличное решение в этом случае объединение двух зон - прихожей и гостиной. Коридор в стиле лофт не должен выделяться из общего дизайна интерьера квартиры. Переход входной группы в зону приема гостей должен быть плавным, не стоит сочетать лофт и классический стиль или барокко. Единое пространство с промышленным стилем сформируют направления модерн, хай-тек или минимализм. 

Дизайн: Диана Мальцева

Недостаток жилой площади не является помехой для создания стиля лофт в прихожей. Достаточно использовать ключевые особенности внутренней отделки и зонирования пространства:

  • открытая планировка - главная идея этого дизайна интерьера - в помещении должно быть много воздуха и простора. Зонирование открытого пространства реализуется с помощью мебели, прозрачных перегородок или отделочных материалов;

  • лаконичная и многофункциональная мебель - поверхность должна быть гладкой, без декора. Преимущественно из дерева или пластика. Мебель размещается не вдоль стен, как принято в большинстве стилей, а по углам.

  • хороший свет - стандартные лампочки, свисающие с потолка без плафонов на обычных проводах, прожекторы и хромированные напольные светильники в стиле минимализм. Освещение должно быть комбинированным;

  • упрощенная отделка стен - приветствуется грубая фактура стен. Контрастная комбинация отделочных материалов выражает тонкий вкус хозяев помещения.

Дизайн: Иван Юнаков

Отделка коридора в стиле лофт

Современный дизайн-проект прихожей в стиле лофт направлен на создание особой атмосферы индустриального эпатажа. В этом направлении комфорт и простота имеют важное значение. Для внутренней отделки помещений не характерно использование дорогих материалов и вычурных деталей. В приоритете максимальный аскетизм - кирпичная кладка, дерево, гладкий бетон. С помощью нарочито небрежной поверхности стен зонируется пространство.

Дизайн: студия GM-Interior

Палитра цвета коридора в стиле лофт приближена к натуральной - оттенки серого, черного, красного, терракотового и коричневого. Мрачные тона способны визуально уменьшить пространство и без того небольшой прихожей. Рекомендуется разбавить базовые цвета светлыми оттенками - белый, жемчужный, бежевый.

Дизайн: Mooseberry Design Group

Стены - играем на контрастах

Кирпичная кладка стала визитной карточкой этого направления. Для создания необходимой атмосферы достаточно оформить только одну из стен. На покупке материалов можно сэкономить, заменив натуральный материал на декоративные накладки или фотообои.

Использование фактурной штукатурки или голого бетона выкрашенные в полупрозрачные светлые тона расставит акценты и разделит пространство на функциональные зоны.

Грубые, необработанные доски и искусственный камень добавят прихожей в стиле лофт уюта.


Дизайн: Анна Серскова, студия «ЙОХ architects»

Пол - крепкое основание

Пол в коридор должен отвечать не только эстетическим, но и эргономичным требованиям. Классический вариант - качественная оциклеванная древесина с эффектом старины. Материал долговечный, устойчивый к истираниям, не требующий особого ухода. Бюджетный вариант покрытия - ламинат с натуральной фактурой.

Искусственному камню и напольной плитке глубоких темных или молочно - бежевых оттенков тоже найдется место. Светлые тона визуально увеличат помещение, и добавят света.

Дизайн: Александр и Юлия Шаталовы, студия «Инстильер»

Потолок - совершенное несовершенство

Главная задача при создании дизайна интерьера в стиле лофт в квартире со стандартными габаритами - сделать потолок как можно выше. Рекомендуется отказаться от традиционно нависающих деревянных балок перекрытия. Стоит отдать предпочтение простому окрашиванию бетона, не обязательно шпаклеванного. Неровности и шероховатость добавят изысканной простоты и шика. 

Дизайн: Александр Колганов и Евгения Щепенок, дизайн-студия model_bananova

Мебель для прихожей лофт

Простая отделка помещения компенсируется незамысловатыми цветом и формой мебели. Не стоит экспериментировать с фактурными поверхностями и буржуазным декором. Предпочтение отдается винтажной и современной дизайнерской мебели.

Лофт - стиль контрастов. Здесь отлично соседствуют старый деревянный комод и помпезное зеркало в тяжелой позолоченной оправе.

Хороший вариант для зонирования небольшого помещения - большой шкаф-купе с матовыми дверцами. Или лаконичная деревянная вешалка в паре с мобильным кожаным пуфом яркого цвета. 

Дизайн: Филипп и Екатерина Шутовы, студия Perspective

Организация освещения в коридоре

Современный лофт отличается от классического изысканной простотой. Свет играет немаловажную роль в создании интерьера с налетом творческой небрежности. Многоуровневое освещение позволяет подчеркнуть каждый уголок прихожей. Винтажные прожекторы на потолке, гирлянда вдоль зеркала, уличный кованый фонарь на стене и подвесные лампы на черных проводах, свисающие с потолка позволяют наполнить пространство светом. В разное время суток входная группа в квартире будет выглядеть по-новому. 

Дизайн: Наташа Янсон

Декор прихожей в стиле лофт

Столкновение нескольких эпох продолжается в оформлении коридора. Дуэт промышленного антуража и современных аксессуаров.Трубы коммуникаций станут отличным декором для дверных ручек и полок для стеллажа. Индустриальный стиль не терпит мелких аксессуаров, без конца собирающих пыль. Достаточно пары выразительных предметов - картин с городским пейзажем или картой метро, уличного фонаря и часов в стиле Прованс, граффити, металлического бюста, дорожных знаков. Хромированная подставка на стене для велосипеда или сноуборда добавит динамики помещению.

В индустриальном стиле нет строгих правил относительно оформления коридора. Каждая деталь интерьера отражает концептуальный подход к пространству.

Дизайн: A&O INTERIOR DESIGN

Востребованность идеи оформления прихожей в стиле лофт доказана на практике. Он не требует серьезных финансовых затрат и допускает использование старых вещей и ненужных, на первый взгляд, предметов быта. Индустриальная индивидуальность привлекает винтажным оформлением с налетом современных технологий. 

Фото реальных проектов

Фото коридоров в стиле лофт рассказывают о главном в этом направлении - отдельный элемент интерьера, мебель, аксессуары находятся там не случайно. Небрежность внутренней отделки компенсируется рациональным использованием каждого сантиметра помещения

Дизайн: Мастерская Geometrium
Дизайн Павел Алексеев
Дизайн Марина Лаптева
Дизайн Cultura-дизайн
Дизайн Юлия Тюрякова
Дизайн Инна Усубян
Дизайн Анна Веретенникова
Дизайн Ника Воротынцева и Денис Свирид
Дизайн Уразметов Рустэм
Дизайн Людмила Родина, студия «Авквадрате»

Кирпичная кладка давно стала визитной карточкой стиля лофт. Вариантов дизайна великое множество. Разобраться с ее видами поможет следующее видео:

На обложке проект группы дизайнеров и архитекторов Nordes.

Сохранить
Читайте также
Красивая трешка 65 м², в которой поместилось все, что нужно
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Красивая трешка 85 м² в стиле современная классика
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Сказочная квартира 89 м² в панельке, которую можно рассматривать бесконечно
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как круто обновили двушку 44 м² в типовом блочном доме (фото до и после)
До и после: как бюджетно обновили трешку 91 м² в Минске
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Загрузить еще
Информация