Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Домик в Норвегии с просторной террасой

Разбираем строгий, лаконичный, но при этом очень уютный интерьер шале в норвежском Шушенне
4,7
– 104 отзыва

Его хозяева – супружеская пара с пятилетней дочерью, не представляющие свою жизнь без лыжного спорта и активного отдыха. Семья присматривала местечко за городом неподалеку от Осло, где находится их основное жилье, и обратила внимание на горнолыжный курорт Шушенн в двух часах езды от дома.

Шале с четырьмя спальнями и совмещенной с кухней общественной зоной, как и его расположение, понравилось всем. Поэтому вскоре после покупки проводить уикенды в этом живописном местечке станет милой семейной традицией. 

Но сначала – основательный ремонт (шале досталось новым хозяевам с изрядно подпорченной крышей) и небольшая перепланировка, ведь загородное жилье нужно было подстроить под образ жизни семьи.

За помощью обратились к норвежскому дизайнеру Кристин Фиксезунет – профи в оформлении загородных домов.

Первым делом перенесли входную дверь, чтобы не упираться в лестницу на второй этаж при входе в дом, как это было изначально. Затем Кристин предложила увеличить и продлить коридор. Ради этого пришлось пожертвовать одной из комнат, зато теперь можно беспрепятственно передвигаться по первому этажу с громоздким спортинвентарем в руках.

Чтобы готовое пространство наполнилось дневным светом и выглядело более живым, между коридором и кухней появилось дополнительное окно. 

В цветовом решении сошлись на спокойном сером, который отлично поддержал древесные оттенки. Серый цвет не смотрится здесь холодно и безлико благодаря деликатной работе дизайнера с текстилем. Мебель она «одела» в текстурные чехлы, дополнила элегантной клеткой на подушках и льняными римскими шторами. А свечи, дрова в поленнице у камина и большие стеклянные фонари отлично работают на создание неуловимой атмосферы домика в горах. 

Для расслабленного времяпрепровождения задействовано не только пространство дома, но и терраса. Здесь предусмотрели достаточно места, чтобы собираться компанией друзей на барбекю, да и просто полюбоваться видом на озеро: спокойный отдых иногда необходим даже самым активным.

Читайте также:

Сохранить
Информация