Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Чем разбавить серый интерьер: пример квартиры в Швеции

Придать выразительности пространству в серых тонах помогут не только контрасты и фактурные материалы, но и правильная работа с формой. В этом интерьере нашлось место для каждого приема
4,5
– 22 отзыва

Планировка четырехкомнатной квартиры площадью 111 квадратных метров в центре Стокгольма условно поделена на две зоны. По одну сторону закоулков коридора с двумя санузлами и гардеробными расположились спальня и детские, по другую – общественная зона с кухней, столовой и просторной гостиной. Через спальню можно попасть на балкон, который, как водится в старых домах, выходит во внутренний дворик.

Одна из детских имеет довольно неудобную форму, поэтому на «извилистой» стене разбили полки, а особенно кособокие участки задрапировали плотным текстилем. Вместе с тем, детским достался хороший бонус в виде дополнительного коридора с дверью. Он позволяет изолировать комнаты от лишнего шума при входе и выходе из квартиры.

Меблировкой и декором занялись дизайнеры шведской студии Design Therapy. Их фишка – интерьеры в палитре из серых оттенков разной светлоты: от темных графитовых до почти белых. Как видите, и эта квартира не стала исключением.

Примечательно, что квартиру оформляли в коллаборации со шведским брендом Asplund. Он не только разрабатывает дизайн для собственных коллекций мебели, светильников и аксессуаров: это еще и концепт-стор, который собирает близкие по стилистике предметы интерьера. 

Поэтому помимо столиков с округлым основанием и аксессуаров по дизайну Asplund, в гостиной и детской появились полукруглые настольные светильники Gatto от Flos, в коридоре – изящная люстра Vertigo от Petite Friture и стулья по дизайну Берге Могенсена в столовой. Не обошлось и без датского HAY и стульев ИКЕА – они украсили балкон. 

Этот интерьер сложился благодаря разнофактурным предметам выразительных форм на фоне сдержанной серо-белой гаммы. И конечно, не обошлось без растений –  Design Therapy предпочитает глянцевую зелень фикусов. Впрочем, они уместны в любом интерьере.

Планировка

Читайте также:

Сохранить
Информация