Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Свежий взгляд на черный цвет: квартира в Швеции

Изучаем динамичный и очень живой интерьер в Стокгольме
4,1
– 10 отзывов

Эта шестикомнатная квартира площадью 158 квадратных метров в доме 1912 года постройки находится в Сундбюберге – одном из районов Стокгольма.

Несмотря на удобную планировку и хороший метраж, под хранение вещей здесь отведены совсем небольшие площади. Решить эту проблему можно, приспособив под гардеробную пустующее помещение (если взглянуть на план, можно обнаружить его внизу). 

В квартире предусмотрено два смежных кабинета, оборудованных рабочим местом и библиотекой, есть три спальни и современная кухня. Остальное пространство отведено под общественную зону – гостиную и столовую. 

Интерьерные стилисты агентства недвижимости Erik Olsson постарались, чтобы современный камин – альтернатива привычным изразцовым печам, характерным для домов начала прошлого столетия – и черный паркет в гостиной не потерялись в интерьере, а наоборот, стали его отправной точкой. 

В оформлении гостиной решили оттолкнуться от пола: оконные рамы также окрасили в черный, добавили комодов, столиков и полок в тон. Чтобы связать интерьер гостиной с остальной обстановкой, шкафы, обои, и предметы декора в этом цвете появились и в других помещениях.  Много внимания уделили сочетанию черного с прозрачным стеклом, а также глянцевым, обтекаемым деталям: черный шкаф-витрина и полупрозрачные стулья в столовой вписались в обстановку особенно удачно. 

Впрочем,  акцентами черного не ограничились, и при помощи текстиля, обоев и декора в обстановку были добавлены и другие цвета: розовый, малиновый, мятный. 

Весомую роль в эффектном цветовом решении интерьера сыграли и картины. Здесь собрана как спокойная, так и яркая, экспрессивная графика, и она отлично поддерживает ритмичную и свежую обстановку, которая получилась в итоге.

Планировка

Читайте также:

Сохранить
Информация