Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Готовимся к Новому году: как это делает Катя Чистова

Дизайнер Катя Чистова рассказывает, как украсить дом к празднику в модном стиле коастал
4,0
– 6 отзывов

Обычно, подбирая декор для новогодних праздников, мы фантазируем на тему зимы: снег, мороз, олени, снежинки. Но можно попытаться найти новые образы: украсить дом, например, в стиле коастал, родившемся на берегах Атлантики.

Катя Чистова
Дизайнер, выпускница Академической школы интерьера. Вдохновляется всем, что видит вокруг, и, конечно же, путешествиями!

Встреча Нового года: дома или в гостях?

С детства я привыкла встречать Новый год дома! Родители приглашали друзей, и пока взрослые общались и вместе готовили что-нибудь вкусное на кухне, мы играли, смотрели диафильмы и устраивали представления. Сейчас и-за бешеного ритма жизни все усложнилось, но я стараюсь продолжать эту традицию уже в своем доме. 

Елка – настоящая или искусственная?

Только настоящая! Знаю, что многие предпочитают ставить искусственные елки, когда дома есть маленькие дети и животные, но это не про нас.   

В какой цветовой гамме оформлять интерьер в этом году?

Я не гонюсь за модными тенденциями, опираясь исключительно на свой вкус и общий стиль интерьера. Да-да, мне важно даже в праздник сохранить гармонию дома. В этот раз меня вдохновило морское путешествие, из которого мы вернулись незадолго до Нового года, поэтому я решила украсить свой дом в стиле коастал, используя перламутровый, желтый, коралловый, ну и, конечно, все оттенки моря. 

Свечи или гирлянды?

И то и другое. Гирляндами можно украсить не только елку, но и оконные проемы. А без теплого мерцания свечей не обойтись при сервировке праздничного стола. 

Детали незабываемого праздника

Важно, чтобы каждый уголок в доме был наполнен атмосферой праздника. Винтажную радиолу в холле украсил легкий хлопок, яркий гранат-колокольчик и веселые птички; люстра в спальне напомнила мне перламутровые снежинки, которые я дополнила льдинками с кораллами, а на кровати появилась декоративная подушка с китайскими фонариками вместо традиционных шаров; окно на кухне обрамляют еловые ветви с настоящими стеклянными бусами, райскими птицами и венком с ракушками. Ну а елку решено было поставить в детской комнате, на ней притаились и витражный кит, и шарик, покрытый чешуей, словно рыбка, и морские звезды. Самая большая украшает верхушку. 

Дизайн-совет по сервировке стола

Композиция из еловых ветвей со свечами в центре стола была бы идеальна. Ну и конечно не обойтись без красивой посуды и бокалов. Мне нравится собрать разные – так веселее.  

Табу в новогоднем декоре

Для меня это пластиковые елочные украшения кислотных расцветок. 

Самый быстрый способ создать праздничную атмосферу

Испечь брауни.  Этот десерт стал у нас традиционным для Нового года. Аромат шоколада по всему дому в сочетании с елкой и мандаринами уносит в детство! 

Лучшая идея для упаковки подарка

Я люблю упаковывать подарки не меньше, чем выбирать! Больше всего мне нравится использовать крафтовую бумагу в сочетании с небольшим декором, соответствующим общей тематике оформления праздника. 

Пожелание читателям INMYROOM

Волшебного Нового года, друзья! Проводите больше времени с близкими и друзьями, окружайте себя только теми вещами, которые приносят радость, балуйте себя, путешествуйте и вдохновляйтесь! Будьте счастливы! 

Дизайнер Катя Чистова

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Читайте также:

Сохранить
Информация