Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Яркая квартира в лондонском Хакни

Владелица этой квартиры считает, что главное правило нескучного интерьера — не следовать никаким правилам
4,5
– 23 отзыва

Эта жизнерадостная квартира находится в лондонском Хакни, бывшем промышленном районе, который меняется на глазах. Двадцать лет назад здесь жили в основном эмигранты из африканских и азиатских стран,  район считался мрачным и неблагополучным.

Все изменила лондонская Олимпиада 2012 года: в Хакни был открыт олимпийский парк и стадион, район стал более благоустроенным, но не потерял свой колорит. В зданиях бывших фабрик и заводов, расцвеченных яркими граффити, проходят художественные выставки, а в мрачноватых кирпичных домах открываются галереи и мастерские. 

Миссис Пинк, так зовут владелицу яркой квартиры, живет в Хакни уже тридцать лет, с тех пор, как переехала в Лондон из маленькой деревушки в Шотландии. Где же еще жить молодому панку, как не в самом необычном районе британской столицы?

Склонность к яркому цвету, которую она чувствовала с детства, Лондон окончательно закрепил. Ни один из сыновей (а у миссис Пинк их трое, старший уже поступил в университет и вот-вот уедет из дома) не знает, какого цвета у мамы волосы. Последние десять лет она красит их в розовый,  периодически меняя оттенок.

Квартиру она тоже регулярно перекрашивает, выбирая момент, когда сыновья уезжают на каникулы. Заперев где-нибудь наверху своих троих котов, она берет в руки кисть... и меняет облик комнаты до неузнаваемости.

Последнее по времени обновление затронуло пол в гостиной: он стал похож на ковер в бело-серую полоску. Котам Гаспару, Томми и Коко пришлось ждать, пока пол высохнет, целых четыре дня.

Трехэтажная квартира переполнена рискованными сочетаниями (кто еще может позволить себе бросить на розовый диван леопардовую подушку?), но появление каждого цвета и рисунка не случайно. 

Камин, например, стал фиолетовым, потому что в комнате не было ни одного предмета этого цвета. «Я добавила его для баланса. В этот момент фиолетовый как раз объявили цветом года, и я впервые в жизни почувствовала себя в тренде», — смеется миссис Пинк. 

Если вы увидели в ее квартире что-то белое, не сомневайтесь, что это временно: это всего лишь грунтовка, на которую скоро будет нанесен какой-нибудь рисунок в неоновых цветах, которыми миссис Пинк увлекается последние годы.

Для хозяйки это не просто жилье, но одновременно и творческая лаборатория, и шоурум. Семь лет назад миссис Пинк и ее партнер мистер Блэк открыли дизайн-студию Quirk & Rescue, которая выпускает обои, текстиль и мебель в таких же смелых цветах и рисунках. 

Один из фирменных принтов студии называется «Алиса в стране чудес» — примерно так себя и чувствует человек, впервые попавший в квартиру миссис Пинк. В отличие от той, что придумана Льюисом Кэроллом, эту чудесную страну можно разглядеть в подробностях и даже попытаться что-то из нее повторить у себя дома. 

Сохранить
Информация