Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

19 вдохновляющих идей для вашей спальни

В нашей подборке яркие обои, текстиль, ниши, зеркальные стены и еще много интересных идей, которые можно воплотить прямо у себя в комнате
4,5
– 65 отзывов

Какая она — спальня вашей мечты? Посмотрите на проекты наших дизайнеров, прежде чем ответить на этот вопрос.

Не знаете, как сделать спальню светлее и уютнее? Повесьте на шторы светящуюся гирлянду, как в проекте Елены Ивановой. Простой, но в то же время эффектный прием.
Телевизор в спальне не обязательно вешать на стену. Павел Железнов установил его на треногу и превратил в картину.
Даже в маленькой квартире можно найти место для изолированной спальни. Например, Елена Фатеева присоединила лоджию и получила светлое помещение с окнами в пол.
Спальня в проекте Татьяны Крыгиной не была бы такой атмосферной, если бы не градиентные обои сине-голубых оттенков.
А дизайнеры студии Lines превратили гардеробную в эффектную витрину.
Яркое панно над кроватью может стать главным акцентом в комнате. Особенно если это спальня в сдержанных серых тонах, как в проекте Ирины Крашенинниковой.
Нельзя недооценивать роль текстиля в интерьере комнаты — Наталья Широкорад разбавила темные тона с помощью золотых деталей. Получилось ярко и нескучно.
Чтобы разнообразить однотонный интерьер, не обязательно искать сложные пути — римские шторы с цветочным принтом украсили спальню из проекта Анны Величко.
Оформите часть стены обоями с ярким принтом, как это сделали дизайнеры Quadrum Studio — и ваша спальня изменится до неузнаваемости.
Галина Юрьева выбрала фигурное изголовье и обои с цветочным принтом в цвет окрашенных стен — спальня получилась контрастной и позитивной.
Дизайнер Ольга Артемова отделила спальню от гостиной с помощью светлой стеклянной перегородки. Отличный способ добавить больше воздуха в маленькое пространство.
Чтобы немного оживить однотонную спальню, дизайнер Наталья Широкорад выбрала кровать с алой обивкой. К такой даже не нужно подбирать яркий текстиль.
Спальня в алькове — это удобно. Алла Мерчи отделила небольшое пространство от гостиной и предусмотрела плотные шторы, которые скроют спальню от посторонних взглядов.
Дизайнеры студии Dao Decor знают, как сделать пространство светлее и визуально больше — нужно всего лишь оформить стеклянную стену за изголовьем кровати.
А еще стена за изголовьем может стать настоящей картинной галереей. Дизайнеры «Студии Малицких» развесили здесь фотографии — и комната сразу стала уютнее.
Еще один способ сделать спальню уютнее — превратить ее в домашний кинотеатр. Вероника Зазнова повесила над кроватью проектор, чтобы по вечерам владельцы квартиры могли смотреть фильмы.
Или последуйте примеру дизайнеров из студии Antei — акцентную стену можно оклеить фотообоями.
Для своей спальни Надя Зотова оборудовала нишу с полками над изголовьем кровати. При желании ее можно скрыть за шторами.
Анна Серскова повесила над кроватью оригинальную люстру, и спокойный интерьер сразу «заиграл».
Информация