Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Гид INMYROOM: 10 зданий цвета «живой коралл»

Между прочим, этот цвет — официальный фаворит 2019-го по версии Pantone
4,0
– 3 отзыва

Компания Pantone каждый год разрабатывает цветовые стандарты для дизайнеров, а профессионалы индустрии с нетерпением ждут, что же Pantone выберет на этот раз. Недавно стало известно, что цветом 2019-го они объявили оттенок «живой коралл» (Living Coral), жизнеутверждающий вариант оранжевого с золотистыми полутонами. 

Мы подобрали интересные архитектурные решения в этом цвете, чтобы вдохновиться и настроиться на модные тенденции 2019-го. В нашей подборке оказались как исторические здания, явно не ориентированные на погоню за модой, так и современные дома, архитекторы которых не прогадали с выбором краски.

Буэнос-Айрес

Каса Росада — официальная резиденция президента Аргентины и одно из самых символичных зданий столицы. Этот памятник архитектуры сочетает французские чердаки, итальянские лоджии и окна по проекту Аберга и Киберга. И правильный цвет!

Милан

Приезжаете в Италию ради старинных зданий? А зря! Фотограф и дизайнер Джорджио Стефанони раскрывает красоту современной архитектуры, на которую люди часто не обращают внимания. 

Венеция

Другой итальянский город — и совсем другая архитектурная история! Лососевый, коралловый, пудровый, оранжевый, красный — оттенки зданий зависят от свежести краски и возраста фасада.

А на острове Бурано, который тоже входит в Венецию, можно увидеть скорее буйство контраста, нежели игру оттенков. Может, там просто чаще делают косметический ремонт?

Понта-Делгада

В Португалии мы нашли два домика кораллового цвета. Первый — на Азорских островах, построен студией Mezzo Atelier в 2016 году, его площадь — 250 квадратных метров.

Азейтау

Второй построен в маленькой деревне на юге от Лиссабона стараниями архитекторов из Extrastudio на месте бывшей винодельни. Полюбуйтесь на концептуальные окна!

Баниёль-сюр-Мер

Это здание — не только цвета, но и формы коралла. Довольно символичный выбор для океанологической обсерватории! А с этого года — еще и безусловно модный.

Москва

В столице России немало традиционных особняков кораллового цвета, а вот архитекторы современных зданий не так часто выбирают этот жизнеутверждающий оттенок. Но одну из башен на Ходынке покрасили именно в него.

Кальпе

Строго говоря, в этом здании скорее использованы отдельные элементы кораллового. Но мы не могли не включить это розовое чудо из Испании в наш список! Архитектор Рикардо Бофилл возвел его еще в 1973 году.

Барселона

А вот другое чудо испанского архитектора — жилой комплекс Уольден 7. Правда, сам он считал этот период своего творчества неудачным. Зато цвета подбирал определенно здорово!

Бейрут

Этот павильон — островок тишины в загруженной столице Ливана. Его спроектировала Натали Харб специально для ежегодной выставки дизайна. Коралловый цвет, по ее задумке, должен успокаивать посетителей.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
До и после: 5 преображений квартир, которые вдохновят вас на переделки
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Трендовая и комфортная мягкая мебель: 10 находок
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Загрузить еще
Информация