Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Приятная эклектика в московской квартире

Чтобы реализовать пожелания заказчиков, которым нравилась и классика, и этника, и английский стиль, создатели этого интерьера оформили московскую квартиру в стиле эклектика
Место
Москва
Метраж
147 кв. м
Жильцы
2
Дизайн
Олеся Ситникова, Екатерина Тулупова, студия «Арх.Предмет»
Чтобы реализовать пожелания заказчиков, которым нравились и классика, и этника, и английский стиль, создатели этого интерьера оформили квартиру в стиле эклектика.
Олеся Ситникова
Архитектор
Екатерина Тулупова
дизайнер–проектировщик
Кто здесь живет? Молодая, активная и увлеченная семейная пара, которая любит удивлять и удивляться. Много работают и путешествуют по миру.
Что сказали заказчики при первой встрече? Молодым хотелось чего-то необычного, но в тоже время легкого и ненавязчивого. Им нравилась и классика, и этника, и английский стиль… Поэтому мы решили остановиться на эклектике, которая бы гармонично объединила понравившиеся заказчикам стили.
Какая задача стояла пред вами? За основу мы взяли принцип «Красиво и Удобно». Красота и строгость пришли из классики: высокие плинтуса и двери, широкие карнизы, визуально увеличивающие пространство, все комнаты правильной геометрической формы, что делает интерьер размеренным уравновешенным. Удобство мы позаимствовали у Англии с ее многолетними традициями: качество материалов, эргономические формы мягкой мебели, обои с рисунками Ульфа Морица.
Требовалась ли перепланировка и какая? Квартира расположена на одном из верхних этажей, и в ней есть огромное окно, ширина которого достигает 10 м. Нам очень хотелось подчеркнуть это достоинство квартиры, создав большую общую зону с панорамным видом на город. Поэтому мы объединили диванную и столовую зоны, что позволило любоваться видом на Москву прямо от входа в квартиру.
Сколько времени прошло от идеи до воплощения? Все работы по строительству и дизайну квартиры заняли 12 месяцев.
Самая большая гордость? Свободная планировка и наличие трех окон позволили выделить в интерьере три главные части: кухню-гостиную и две спальни. Так же нам удалось сделать две полноценные гардеробные и кабинет.
Расскажи про цвет и свет в интерьере. В качестве основного фона для проявления цветовых акцентов был выбран плотный серый цвет. Два дополнительных цвета, на которых разыграны детали в интерьере всей квартиры – это терракота и лазурно-голубой. Этнические детали в рамках этих цветов добавляют уюта.
Важную роль в интерьере играет освещение. Оно все функционально. Световые пучки только отраженные или направлены на конкретную поверхность. Светильники оснащены функцией диммирования (уменьшение или увеличение освещения), что позволяет создавать различные световые сценарии в зависимости от времени суток и времени года. В интерьере были использованы светильники английской фабрики Vaughan, а некоторые экземпляры – куплены на блошином рынке в Италии.
Откуда обстановка? Меблировка интерьера представляет собой разнообразную постмодернистскую коллекцию дизайнерских предметов, придающую интерьеру ощущение уникальности и выражающую яркую индивидуальность заказчиков. Мебель, обои, текстиль и аксессуары подчеркивают эклектичность интерьера, объединившего в себе классический и английский стили. Сундуки Timothy Oulton, которые стоят в диванной зоне, выполнены в Гонконге и представляют собой характерный образец колониального стиля. Диваны и кресла классические английские Mulberry в обивке из льна. Кухня современная Pedini (Италия), ее фасады покрыты матовым лаком и украшены авторской фурнитурой, купленной в галерее Amalgama в Милане. Барные стулья возле острова, покрытого шпоном дуба, - Turri, а в зоне столовой стоит cтол Selva и стулья Mobilidea. Каминные порталы выполнены из незаполненного травертина. Раковина цвета терракоты от итальянской фабрики NIC Desidn отлично гармонирует с английскими обоями Morris & Co. Вся встроенная мебель в квартире была выполнена на заказ по авторским чертежам в компании Stol Master.
Что сказали заказчики когда интерьер был готов? Заказчики активно участвовали в процессе создания интерьера, с радостью шли на эксперименты. По их словам, сотрудничество с дизайнером и архитектором доставило им массу удовольствия. Они остались довольны и уже готовы к новым свершениям.

Создайте интерьер с товарами из магазина INMYROOM:

Продано
Диван Jasper 2 seat sofa на колесиках
Размеры:
Ширина
165 см
Высота
88 см
Глубина
105 см
Продано
Комод Eichholtz "Catalina" из металла
Размеры:
Ширина
58 см
Высота
66 см
Глубина
47 см
Продано
Кофейный столик Eichholtz Cane с отделкой из ротанга
Размеры:
Ширина
85 см
Высота
51 см
Глубина
85 см
Продано
Бра Eichholtz Indigo с белым абажуром
4.0
Размеры:
Ширина
15 см
Высота
55 см
Глубина
17 см
Продано
Барный стул Julia Grup Wessex с сиденьем из экокожа
Размеры:
Ширина
45 см
Высота
100 см
Глубина
44 см
Продано
Каминный портал (декоративный)
Размеры:
Ширина
120 см
Высота
97 см
Глубина
27 см
Продано
Зеркало King gold cant
4.5
Размеры:
Ширина
64 см
Высота
64 см
Глубина
5 см
Смотреть все товары
Сохранить
Информация