Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как придать интерьеру индустриальный дух: 4 простых правила

Чтобы придать интерьеру индустриальный дух, не обязательно обставлять жилище мебелью в одном стиле. Просто следуйте четырем правилам, и вы удивитесь, как легко вы справились с задачей.
Дизайн интерьера этого красивого дома пропитан индустриальным духом. Это творение рук талантливого шведского фотографа Jacob Nylund. Вместе с ним здесь живет его подруга Mia.
Для всех, кому по душе лофты и индустриальный дух в дизайне интерьеров, будет интересно узнать – как придать интерьеру такую брутальность.
1. Говоря об освещении, обратите внимание на металлические светильники простой формы. Такие можно купить в Икее. Их стоимость колеблется от 300 до 1000 рублей. В данном интерьере свет представлен в виде большой, подвешенной на проводе лампы в спальне, в виде настольных светильников из металла, выкрашенных в черный цвет и черных металлических плафонов, свисающих с потолка на длинных проводах на кухне.
2. Не обязательно выбирать всю мебель в одном стиле, чтобы придать интерьеру еще больше индустриальных ноток. Пускай диван останется мягким и удобным, а вот обеденный стол можно выбрать простых геометрических форм – квадратный или прямоугольный, на крепких широких ножках. Разные модели стульев придадут образу интерьера некоторой небрежности.
3. Не стоит забывать о паллетах или о деревянных ящиках – в этом доме они использовались вместо прикроватных тумбочек.
4. Еще один способ придать интерьеру индустриальности – использование промышленных штампов, их имитации или шрифтов. Например, как на подушке в гостиной.
Согласитесь, эти приемы весьма просты и легко применимы?
Сохранить
Информация