Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
DIY

Как самостоятельно сделать красивый ремонт: 5 советов

Затеяли ремонт и не знаете, справитесь ли со всеми идеями самостоятельно? Хозяйка этой квартиры сама придумала весь дизайн, сама придумала мебель и сама шила весь текстиль. Есть, чему поучиться.
5,0
– 1 отзыв
Хозяйка этой квартиры сама придумала весь дизайн, сама рисовала проекты мебели и сама шила подушки, покрывала, шторы...
Когда Драгана Лазович купила эту квартиру в Белграде, Сербия, она была в состоянии классической разрухи, характерной и для российских квартир в типичных панельных домах. Её площадь 51 квадратный метр.
Переделку она делала на протяжении двух месяцев - медленно и вдумчиво. Новая хозяйка мечтала о ярком пространстве и скандинавском стиле.
Большая часть того, что можно увидеть на фотографиях созданы руками самой хозяйки. Мебель, за исключением кроватей и стульев, была сделана по проектам хозяйки, а не куплена в магазине. Наволочки на подушки и шторы Драгана шила и вязала сама. Аксессуары, которые выглядят состаренными, она купила на барахолках и аукционах и разукрасила тоже сама.
Итак, какие же приемы использовала Драгана Лазович?
1. Квартира кажется просторной благодаря хитрому цветовому решению: часть стен в квартире оклеены обоями, а часть покрашены краской.
2. В доме нет тяжелой и массивной мебели. И очень много мебели белого цвета, которая визуально не загромождает пространство.
3. Полки над входной дверью практически незаметны благодаря окраске в тон стен, однако, могут вместить много вещей.
4. В каждой комнате хозяйка повесила недорогие постеры, в тон которых изготовила подушки и пледы.
5. Несмотря на единый стиль квартиры, хозяйка каждую комнату постаралась сделать в уникальной по дизайну. В спальне, к примеру, за туалетным столиком идет имитация кирпичной кладки и висит много маленьких зеркал. Эти необязательные мелочи и создают индивидуальность и общее настроение квартиры.
Сохранить
Информация