Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как сделать интерьер для меломана: 6 рекомендаций

В вашей семье вот-вот появится меломан и вы не знаете, что теперь делать? Наши рекомендации обязательно помогут вам подготовить дом к этому непростому испытанию.
2,0
– 2 отзыва
Итак, у вас в семье появился меломан. Муж ли это, сын, брат или зять - не имеет никакого значения. Важно иное - как и любой другой представитель творческой профессии, со временем он начнет заполнять собой пространство, и через пару лет вы не сможете узнать свое жилье. Чтобы помешать ему, вам потребуется проявить хитрость и декорировать свой дом в соответствии с увлечением, ой, простите, стилем жизни нового постояльца, чтоб ему, упаси вас небеса, не пришло в голову самому это делать.
С чего же начать?
1. Прихожая. Выбор, конечно, за вами, но если вы начнете с порога и пожертвуете, например, вешалками, ваш меломан будет настолько сражен, что в дальнейшем удастся отделаться парой стеллажей под его винил и жить спокойно.
2. Гостиная. Здесь есть несколько способов обойтись малой кровью. Например, можно немного переработать освещение в направлении дискотек 70-80-х годов, выделить небольшой стеллаж под коллекцию, которая, будьте уверены, у меломана присутствует, добавить пару мягких пуфов - на них удобно играть на гитаре, а еще лучше - выделить место под инструмент, пусть все знают о вашем великодушии.
3. Кухня – ваша территория, и это не обсуждается. Но меломан наверняка захочет ее пометить, опередите его – добавьте к кухонной утвари пару ярких деталей музыкальной направленности. Но если вы человек основательный и задумали навсегда изгнать из его головы любые идеи по «улучшению» вашего любимого прибежища – коварно смените фартук. Перламутровая звуковая дорожка совсем недолго будет мозолить глаза, а отвисшая челюсть меломана и вовсе заставит вас забыть о потраченных усилиях.
4. Спальня. Здесь все зависит от того, будет ли меломан с кем-то делить эту комнату. Если нет, можете с легким сердцем отдать стены под его постеры, освободить место под коллекцию игрушек (все музыканты - большие дети), инструменты и диски. Если же спальня предназначается для двоих, выберите что-то одно и точка.
5. Кабинет. К сожалению, здесь вы бессильны – ваш меломан все равно сделает все по-своему. Максимум, который вы можете на себя взять, это выкрасить стены в спокойные оттенки и выбрать удобную мебель. Чем ему будет комфортнее, тем реже он будет оттуда выбираться.
6. Детская. Если речь идет о вашем ребенке, не скупитесь, сделайте все по максимуму. Пусть музыкальными будут даже светильники. Есть надежда, что с таким интенсивным лоббированием темы вашему потомству скоро наскучит музыка и он переключится на что-нибудь более полезное.
Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Двухэтажный загородный дом в стиле боярской избы
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация