Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как без капитального ремонта декорировать старый дом: 5 рекомендаций на живом примере 1925 года пост

Декорируя старые здания, всегда очень сложно сохранить их оригинальный стиль и архитектурную целостность. Однако это вполне возможно, как раз такой вариант мы сегодня и рассматриваем.
Декорируя старые здания, всегда очень сложно сохранить их оригинальный стиль и архитектурную целостность. Обычно этот вопрос решается далеко не в угоду истории – помещение осовременивается и всеми усилиями подгоняется под нынешние реалии.
Однако порой находятся смельчаки, готовые потратить время и силы для достижения кардинально противоположного эффекта. На поверку оказывается, что не так-то сложно сохранить ностальгическую атмосферу и неповторимый шарм дома с почти вековой историей. Как раз такой вариант мы сегодня и рассматриваем.
Фотография: Кабинет в стиле Прованс и Кантри, Скандинавский, Декор интерьера, Дом, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Прихожая в стиле Прованс и Кантри, Декор интерьера, Дом, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
1. Безопасность. Если голые бетонные стены не пугают вас своей первозданностью и вы все же решились обойтись без капитального ремонта - обязательно пригласите для консультации электрика. Даже в ретро-интерьерах есть вещи, которые нуждаются в неоспоримой модернизации.
2. Чистота. Обшарпанные стены, выцветший текстиль и протоптанный тысячью ног паркет может производить положительное впечатление только при одном условии – абсолютной чистоте. Даже легкая запыленность, крошечное неотстиранное пятно на подушке, почившее на подоконнике насекомое или паутина мигом превратят ваш продуманный до мелочей дом в сарай.
Фотография: Ванная в стиле Современный, Декор интерьера, Дом, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Ванная в стиле Лофт, Декор интерьера, Дом, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
3. Мебель - самый сложный и самый увлекательный этап декорирования любого интерьера, а в нашем случае еще и самый важный – одна маленькая неправильно подобранная деталь может убить на корню весь эффект. Однако это совсем не значит, что дом нужно обставлять строго с блошиного рынка или комиссионки. Кресло, подходящее вам по стилю, вполне может сойти с конвейера всего несколько дней назад – отвлечь внимание от его новоявленного лоска помогут правильные текстиль и подушки. Да и старым металлическим кроватям ортопедические матрасы пойдут только на пользу.
4. Текстиль. Постарайтесь не использовать сочных оттенков, замысловатых орнаментов, искусственных материалов и уж больно пузатых подушек. И естественно, никаких жалюзи и римских штор.
Фотография: Спальня в стиле Прованс и Кантри, Декор интерьера, Дом, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
Фотография: Гостиная в стиле Прованс и Кантри, Декор интерьера, Дом, Дома и квартиры – фото на INMYROOM
5. Освещение. Конечно, в идеале с потолка должен свисать длинный провод с лампочкой, но при желании в Сети можно найти очень интересные светильники в стиле ретро, стимпанк или даже индастриал.
Сохранить
Информация