Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Российский дизайнерский фарфор компании МАТЕО

В марте российский дизайнерский бренд MATEO выпустил сразу три новых коллекции фарфора: «Петушки», «Московия Dream», «Цветочный BAZAR». Посмотрим?
Российский дизайнерский бренд MATEO на протяжении пяти лет занимается созданием и производством фарфоровой посуды, элитных аксессуаров для сервировки стола и предметов декора из хрусталя. Дизайнеры компании превращают обычные практичные предметы в яркие, стильные, высокохудожественные объекты.
За годы работы МАТЕО выработало свой собственный узнаваемый стиль - это микс исторических и современных форм и выразительных художественных образов, приправленный едва уловимой русской интонацией.
Созданные компанией коллекции фарфора украшены красочными авторскими принтами. Так, при создании костяного фарфора «Петушки» дизайнеры черпали вдохновение в прекрасных пушкинских стихах. Рисунки отличаются тонкостью и легкостью линий, насыщенным цветом и изысканным орнаментом.
За основу коллекции фарфора «Московия Dream» дизайнеры взяли образы советского конструктивизма и дополнили их яркими красками художников-шестидесятников.
Коллекция «Цветочный BAZAR» - это новое прочтение традиционного цветочного орнамента: крупные стилизованные цветы и плавные линии словно перетекают с одной тарелки на другую, связывая их в единую композицию.
При создании коллекций использовался специальный метод деколирования, что делает рисунок прочным и экологически безопасным. Коллекции выпущены ограниченным тиражом.
Сохранить
Информация