Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Какую выбрать раковину: идеи и рекомендации

Выбор раковины зачастую ставит нас перед некой дилеммой. Разнообразие велико, но насколько тот или иной материал более практичен и удобен в уходе, какие нюансы могут возникнуть?
4,6
– 7 отзывов
Выбор раковины зачастую ставит нас перед некой дилеммой. Разнообразие велико, но насколько тот или иной материал более практичен и удобен в уходе, какие нюансы могут возникнуть?
Ванная комната
Подвесные и консольные  раковины, которые крепятся непосредственно к стене, позволяют создать комфортную обстановку даже на ограниченной площади.
Мойка  на пьедестале (или более привычное название "тюльпан") - один из самых распространенных вариантов. Такой тип раковины позволяет надежнее закрепить чашу и скрыть все коммуникации.
Эффектные  напольные  раковины - это дань последним тенденциям в мире дизайна. Однако они хороши для просторных помещений и требуют грамотной подводки коммуникаций.
Очень удобны раковины,  встраиваемые  в мебель ванной или идущие в комплекте со столешницей. С одной стороны, у вас появляется дополнительное место для хранения различных принадлежностей, с другой - не видны трубы и слив.
Оригинальными и практичными являются  накладные  мойки. На сегодняшний день они одни из наиболее популярных среди покупателей, так как позволяют подобрать практически любую удобную конфигурацию.
Кухня
Здесь, пожалуй, самыми востребованными можно назвать раковины с одной или двумя чашами, а иногда и тремя. Главный ориентир - удобство и даже привычки в использовании самой мойки. Дополнительная сушка только в бонус. Немаловажным фактором, конечно, будет наличие свободного пространства, которым вы располагаете.
После того как решите, какая форма и размеры мойки вам подходят, обратите внимание на материал и его характеристики. Здесь нужно особо тщательно взвесить все за и против.
Керамика - один из самых распространенных вариантов, так как за ней довольно легко ухаживать. Очень практичны раковины из искусственного камня, например кориана. Любые повреждения с легкостью устраняются, чего не скажешь о натуральном камне, плюс такие мойки более прочны и термостойки.
Для кухни лучше отдать предпочтение стали или алюминию. Такой себе неприхотливый вариант за скромный бюджет. Удачно смотрятся раковины из меди и латуни, которые особенно подойдут под стилизованный интерьер. Кроме того, они обладают бактерицидными свойствами.
Существуют также мойки из стекла, дерева и других декоративных материалов. Они красивы, но довольно капризны. Помните, что за ними нужен особый уход, о правилах которого лучше быть в курсе до самой покупки.
Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация